Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущество прописка договор увольнение продажа оформление документов право выселение регистрация ип контракт пособие армия кредит приватизация суд налог зарплата отпуск гражданство сроки права наследство квартира аренда жилье развод компенсация раздел имущества алименты работа очередь иск брак ребенок льготный кредит молодой специалист амнистия недвижимость отработка молодая семья документы налоги оформление долг декретный отпуск беременность льготы общежитие лицензия оплата распределение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142738 Опубликовано 06.03.2012 в 00:41

Нужно ли разрешение отца на ПМЖ ребенка с матерью при переезде в Германию?

Известно, что с марта 2010 года разрешение родителя на вывоз ребенка за границу не требуется. Но есть один нюанс. Если ребенок рожден вне брака, но отец официально зарегистрирован, нужно определение суда о месте жительства ребенка. Если такого определения нет, то возникает проблема, когда делается паспорт. Без разрешения либо решения суда паспорт не сделают, так как невозможно регистрация ребенка. У меня вопрос дальше: достаточно ли этого решения суда об определении места жительства ребенка (в нем указано, что в независимости от места жительства матери ребенок остается на ее попечении) при получении ПМЖ в другой стране? В частности, в Германии?

Крупкевич Елена :: Минск


Ключевые слова: ребенок, разрешение на вывоз, родители

  Ответов: 1

Требуется отдельное разрешение отца ребенка при оформлении выезда ребенка на ПМЖ как для белорусских властей, так и для немецких. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.03.2012 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2012 в 20:08

Можно ли этот вопрос решить с помощью суда, и что нужно предъявить в суд, если в разводе 8 лет, папу ребенок 8-летний ребенок не знает, но папа иногда выплачивает алименты?

Крупкевич Елена :: Минск


  Ответов: 1

Суд может все. Предъявить в суд нужно иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.03.2012 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 50212: Необходимо ли разрешение родителей на вывоз детей в Москву

Вопрос № 260590: Как можно оградить человека от написания заявлений в прокуратуру ели он не совсем адекватен!?

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 259148: Можно ли отказать ребёнку в выходе из Дома?

Вопрос № 258128: нужен юрист для консультации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы