Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка работа сроки документы раздел аренда оплата кредит продажа строительство имущество недвижимость молодой специалист молодая семья развод ребенок компенсация права суд контракт долг налоги алименты раздел имущества брак декретный отпуск льготный кредит армия лицензия отпуск общежитие договор жилье распределение гражданство увольнение оформление квартира зарплата оформление документов иск регистрация налог наследство амнистия выселение отработка право беременность приватизация очередь льготы ип пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14269 Опубликовано 18.10.2007 в 21:20

Хотел узнать, столько флаконов или в каких размерах (объёмах) можно ввозить на территорию РБ парфюмерии (только туалетной воды) с Украины без документов (для себя)? Заранее благодарен.

Vova :: Minsk


  Ответов: 1

Конкретного количества товара ни в действующем нормативном акте, регламентирующем ввоз физическим лицом товаров для некоммерческого использования (ПОЛОЖЕНИЕ о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm ), ни в принятом недавно и вступающим после 15.12.2007 г. (http://tamagent.biz/INFO/Documents/Ukaz_PRB_503_2007.htm) не указано. Предназначение товаров устанавливается таможенными органами исходя из характера, количества и частоты перемещения через таможенную границу Республики Беларусь товаров с учетом всех обстоятельств поездки физического лица и при отсутствии оснований полагать, что товары перемещаются не в целях личного пользования или потребления физическим лицом либо членами его семьи. При этом товары не для коммерческих целей -это принадлежащие физическому лицу на праве собственности либо владения, пользования и (или) распоряжения товары, по своему характеру не предназначенные для осуществления производственной или иной коммерческой деятельности, перемещение которых через таможенную границу Республики Беларусь как в сопровождаемом, так и не в сопровождаемом багаже, в международных почтовых отправлениях или иным способом, чем международная почтовая связь, не связано с осуществлением такой деятельности.Если Вы сможете доказать, что для личного потребления Вам необходим ящик туалетной воды(например, 40 шт) и у Вас большая семья, которая жить не может без туалетной воды, и убедить в этом таможенного инспектора, то Вы сможете провезти указанное количество товара. Если не докажете, то придется оформлять по общей процедуре, как для коммерческого использования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.10.2007 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы