Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация гражданство зарплата документы прописка недвижимость оформление документов регистрация оплата ип пособие амнистия увольнение налоги иск молодой специалист компенсация квартира лицензия налог раздел имущества отработка декретный отпуск отпуск долг работа право льготный кредит выселение распределение наследство имущество брак кредит беременность договор жилье развод оформление контракт алименты ребенок строительство суд общежитие раздел права армия сроки льготы молодая семья продажа аренда очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142679 Опубликовано 05.03.2012 в 17:21

имеет ли право декан факультета отказать мне в переводе на заочное отделение?

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос: я являюсь студенткой 3 курса дневного отделения бюджетной формы обучения, имею ли я право перевестись на заочное отделение платной формы обучения(оно имеется)? Имеет ли право декан факультета отказать в переводе и в каком случае?

Никитина Варвара :: Минск


Ключевые слова: бюджет, дневное отделение, заочное отделение, платное, отказ, перевестись

  Ответов: 1

http://www.bsu.by/ru/main.aspx?guid=13721 Имеется ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ15 июня 2011 г. N 780ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА, ВОССТАНОВЛЕНИЯ И ОТЧИСЛЕНИЯ СТУДЕНТОВ ___________2. Перевод для получения образования в другой форме получения образования осуществляется не ранее чем после окончания первого учебного года, как правило, в период каникул для лиц, обучающихся в очной форме получения образования, или в период между экзаменационными сессиями для лиц, обучающихся в заочной форме получения образования. __________3. Условиями перевода для получения образования в другой форме получения образования являются:наличие вакантных мест в пределах численности обучающихся, предусмотренной специальным разрешением (лицензией) на образовательную деятельность, и (или) планов подготовки специалистов (в рамках контрольных цифр приема) по данной специальности и на данном курсе;возможность успешного продолжения обучения.4. При рассмотрении документов о переводе или восстановлении студента руководитель учреждения высшего образования или уполномоченное им лицо определяет необходимость проведения с ним собеседования и информирует студента о времени и форме его проведения.5. Собеседование проводится в порядке, определяемом учреждением высшего образования, и направлено на определение возможности (невозможности) студента успешно продолжить обучение в учреждении высшего образования с учетом расхождений в учебных планах.______________ГЛАВА 2ПЕРЕВОД СТУДЕНТОВ 6. Перевод студента для получения образования в другой форме получения образования в пределах одного учреждения высшего образования производится на основании заявления студента, ходатайства декана факультета, а также при необходимости - медицинской справки о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения (далее - медицинская справка о состоянии здоровья). ______________________Т.е. нужно ходатайство декана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 11.03.2012 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 75917: Имеет ли право работодатель отправить меня в командировку?

Вопрос № 188658: есть ли возможность перевестись в мчс?

Вопрос № 85526: Могут ли отчислить из университета без справки?

Вопрос № 255946: Может ли кормящая мать сдать сессию досрочно

Вопрос № 220551: Имею ли я право перевестись на заочное отделение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы