Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодая семья пособие приватизация строительство ип очередь раздел имущества оформление продажа молодой специалист отпуск оформление документов имущество общежитие гражданство налоги прописка брак развод выселение оплата наследство кредит суд распределение зарплата ребенок алименты сроки право декретный отпуск работа льготный кредит аренда иск документы армия недвижимость права амнистия лицензия налог раздел договор долг квартира беременность регистрация жилье увольнение компенсация контракт льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142678 Опубликовано 05.03.2012 в 17:14

получение ребенком гражданства РБ, рожденного за границей

Я гражданка РБ, но в данный момент проживаю в Турции, ребенок рожден тут же, муж гр. Турции. Подскажите какие правила и какие документы требуются для получения ребенком гражданства РБ. Заранее спасибо

Мария :: Минск


Ключевые слова: получение ребенком гражданства РБ, рожденного за границей

  Ответов: 1

У ребенка уже есть гражданство Беларуси, по рождению. Чтобы оформить ребенку паспорт гражданина РБ, нужно: 1) поставить апостиль на турецкое свидетельство о рождении 2) обратиться в: а)ОГиМ по месту регистрации в Беларуси - если не оформлялся выезд на ПМЖ или б) в белорусское посольство - если оформлен паспорт серии РР. 3)Понадобится перевод апостилированного свидетельства о рождении. Делать в бел.посольстве или в Беларуси - координаты переводчика взять у нотариуса. Турецкие переводчики не подходят. 4) Возьмите на всякий случай копию паспорта отца ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2012 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 60967: Гражданство ребенка, рожденного за границей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 13:54
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы