Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право строительство отработка сроки амнистия декретный отпуск приватизация оплата лицензия недвижимость брак налог выселение квартира ип развод жилье распределение долг налоги пособие ребенок раздел льготы аренда договор оформление армия молодая семья зарплата наследство контракт иск прописка гражданство увольнение регистрация права компенсация молодой специалист очередь кредит суд имущество работа общежитие отпуск алименты документы льготный кредит раздел имущества беременность оформление документов продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142665 Опубликовано 05.03.2012 в 16:08

Нужно ли увеличивать уставной фонд ЗАО в связи с увеличением базовой величины с 1.04.2012

Добрый день! Закрытое акционерное общество зарегистрировано еще в далеком 1999, уставной фонд на текущий момент составляет 5.000.000 руб. Как всем известно с 1 апреля 2012 увеличивается размер базовой величины до 100.000 руб. Ч.3 ст.65 Закона "О хоз. обществах" гласит: "Уставный фонд открытого акционерного общества и закрытого акционерного общества должен быть не менее минимального размера, предусмотренного законодательством". А п. 7 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования утв. Декретом Президента РБ №1 от 16.01.2009 устанавливает минимальный размер уставного фонда для ЗАО в размере 100БВ.Помогите пожалуйста разобраться с вопросом: нужно ли с 1 апреля увеличивать размер уставного фонда ЗАО до 10.000.000 в связи с увеличением размера БВ до 100.000 руб или это касается только вновь создаваемых организаций?

Андрей :: Гор


Ключевые слова: уставной фонд, базовая величина

  Ответов: 1

Это касается вновь создаваемых организаций. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.03.2012 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2012 в 14:50

А как тогда соотносится одна правовая норма с другой? Ведь ч.3 ст.65 Закона "О хоз. обществах" гласит: "Уставный фонд открытого акционерного общества и закрытого акционерного общества должен быть не менее минимального размера, предусмотренного законодательством". Что обязывает поддерживать уставной фонд в размере не менее установленного законодательством. А п. 7 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования утв. Декретом Президента РБ №1 от 16.01.2009 устанавливает минимальный размер уставного фонда для ЗАО в размере 100БВ.И да, звонил в управление юстиции Мингорисполкома, там сказали что уставной фонд в любом случае придется увеличивать тогда, когда будем вносить изменения в устав...

Андрей Гор :: Минск


  Ответов: 1

уставный фонд формируется на момент государственной регистрации. Поэтому на момент гос.регистрации он и должен соответствовать размеру, установленному законодательством. В дальнейшем - поддерживайте стоимость чистых активов. Если вы будете вносить какие-либо изменения в устав, вот тогда и будете приводить уставный фонд в соответствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.03.2012 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258262: Как конкурировать в неравных условиях?

Вопрос № 205594: признание в суде договора недействительным

Вопрос № 205052: Повышение базовой величины при неуплачнном штрафе

Вопрос № 192535: Правильно ли расчитан штраф по отношению к базовой велечине(базовая в. менялась).

Вопрос № 158241: возмещение государству затраченных на обучение средств

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы