Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204276
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление развод льготы ребенок отпуск распределение суд квартира права недвижимость работа сроки договор гражданство документы очередь оплата наследство брак беременность оформление документов имущество раздел приватизация молодой специалист амнистия налог молодая семья выселение регистрация алименты строительство общежитие кредит зарплата контракт право ип аренда декретный отпуск налоги жилье отработка армия компенсация льготный кредит долг пособие иск продажа прописка увольнение раздел имущества лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142638 Опубликовано 05.03.2012 в 12:30

Как оформить документы, чтобы муж не смог претендовать на квартиру при разводе?

Здравствуйте.У меня такой вопрос. Мы с мужем и дочкой (3 года) стояли на очереди по улучшению жилищных условий, как молодая семья, и в 2011 году на основании этого построили квартиру. Квартиру мы строили за деньги моей мамы, но официально получается, что собственность это общая: моя, мужа и дочки. Подскажите, пожайлуйста, как лучше всего оформить документы, чтобы при разводе муж не смог претендовать на эту квартиру. (Может надо, чтобы муж свою долю подарил мне или дочке или нам лучше подарить квартиру моей маме? Или какой-нибудь другой вариант?). На квартиру уже получен техпаспорт и Свидетельство о государственной регистрации, где указано, что правообладатель - я, Голушко Татьяна.С уважением, Татьяна

Голушко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

с согласия мужа, пока вы брак не расторгли, можете составить брачный договор у нотариуса. в котором будет указано, что после расторжения брака квартира останется в вашей собственности. с согласия мужа, после разделения квартиры между вами на доли, он свою может подарить вам, дочке, теще. но если такого согласия у него не наблюдается, то ничего для лишения его права собственности в квартире сделать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 05.03.2012 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы