Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201202
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд документы налог права гражданство наследство долг молодая семья выселение договор увольнение амнистия строительство сроки развод прописка брак оформление армия регистрация раздел имущества контракт беременность очередь работа декретный отпуск отработка налоги ребенок алименты распределение квартира оплата оформление документов недвижимость приватизация аренда пособие зарплата иск продажа льготный кредит кредит молодой специалист отпуск льготы раздел жилье имущество компенсация право ип общежитие лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142598 Опубликовано 04.03.2012 в 22:53

Может ли гос.должностное лицо зарегистрироваться как ИП?

Согласно ст.17 Закона РБ "О борьбе с коррупцией" государственное должностное лицо не вправе "заниматься предпринимательской деятельностью". Что подразумевает этот термин? Могу ли я зарегистрироваться в качестве ИП ещё будучи должностным, а начать фактическую деятельности и получение дохода после того как перестану быть им? Не нарушу ли я при этом вышеназванный Закон?

Виктор :: Гродно


Ключевые слова: коррупция, ИП, регистрация, должностное лицо

  Ответов: 1

В соотв. с ч.2 п.1 ст. 1 ГК РБ, Предпринимательская деятельность - это самостоятельная деятельность юридических и физических лиц, осуществляемая ими в гражданском обороте от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность и направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи вещей, произведенных, переработанных или приобретенных указанными лицами для продажи, а также от выполнения работ или оказания услуг, если эти работы или услуги предназначаются для реализации другим лицам и не используются для собственного потребления.Регистрирующий орган откажет Вам в регистрации в качестве ИП именно на основании абз. 2 ч.1 ст. 17 вышеупомянутого закона. То, что Вы не планируете осуществление деятельности сразу после регистрации на решение регистрирующего органа не повлияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гурская Наталья :: 05.03.2012 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253970: Почему штраф наложили на меня?

Вопрос № 154431: можно ли взыскать деньги с предприятия?

Вопрос № 85552: является ли человек должностным лицом?

Вопрос № 79346: ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО

Вопрос № 79243: за что несет ответственность начальник юридического отдела?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
28 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы