Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184740
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск зарплата контракт компенсация прописка алименты распределение документы договор армия молодой специалист права амнистия продажа суд беременность брак очередь налоги оформление документов развод увольнение оформление кредит иск отработка отпуск наследство право общежитие лицензия раздел имущества долг регистрация квартира работа ип недвижимость приватизация льготный кредит раздел пособие гражданство оплата жилье налог сроки строительство льготы выселение аренда молодая семья ребенок имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142591 Опубликовано 04.03.2012 в 21:28

Снижение алиментов

Здравствуйте. Я состою в браке. Муж платит алименты на ребенка от первого брака 25%. Подала на алименты на общего ребенка-мне отказали, ввиду недоказанного факта совместного непроживания и т.д. Подала на развод.А затем подам на алименты. Скажите:1. присудят ли алименты только по факту расторжения брака?2. если муж подаст на снижение алиментов первому ребенку-снизят ли до 16,5?3. если после этого мы вновь распишемся, будет ли это основанием для суда для отмены предыдущих решений?Спасибо.

Иванова Оксана :: Минск


Ключевые слова: развод, алименты

  Ответов: 1

1. Алименты могут быть взысканы не по "факту расторжения", а в случае обращения в суд за взысканием их, если отец ребенка уклоняется от его содержания. Расторжение брака может служить суду доказательством уклонения. 2. Да. 3. Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 04.03.2012 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2012 в 10:57

А почему самого развода недостаточно для взыскания алиментов? Что предпринять, чтобы точно взыскали?

Иванова Оксана :: Минск


  Ответов: 1

потому, что расторжение брака автоматически не влечет за собой взыскание алиментов. как я понял, вы так и поступили. а "подавать на развод" надо было иском "о расторжении брака и взыскании алиментов". в удовлетворении же иска о взыскании алиментов судом может быть отказано, если будет установлено, что истец и ответчик состоят в браке, вместе проживают, ведут совместное хозяйство. поэтому, подавать иск о взыскании алиментов следует уже после расторжения брака. для того, чтобы надеяться в его удовлетворении, вы можете сделать все, что я перечислил выше. какое решение примет суд, предсказывать не стану. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.03.2012 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2012 в 22:57

Иск о расторжении брака и о взыскании алиментов у меня не приняли, обосновав тем, что это два разных процесса, т. к. есть заинтересованное третье лицо. Поэтому сначала-развод, потом алименты. Меня интересует взыщут ли алименты по факту развода, или опять придется доказывать то, что мы вместе не живем, что муж добровольно ребенка содержать не хочет? В таком случае третье лицо опять будет против взыскания алиментов на моего ребенка. И мне опять откажут. Как вообще с этим быть? Может нанять адвоката? Дело в том, что третье лицо получает алименты около1,5 млн. Но ни то, что я в декрете и не работаю, ни другие доводы судью не убедили. А после развода нам нужно опять разъезжаться и делать вид, что вместе не живем?

Иванова Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Прекрасно можно заявлять два требования - о расторжении брака и о взыскании алиментов - в одном иске, даже при наличии третьего лица. То, что брак будет расторгнут, не значит, что суд взыщет алименты. Если суд усмотрит, что иск о взыскании алиментов подается для уменьшения алиментов на ребенка от первого брака, то обязан будет Вам в иске отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2012 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2012 в 09:34

Скажите, пожалуйста, так а какие доказательство надо приводить в суде, чтобы алименты имеено взыскали (и суд не усмотрел в этом намерение снизить алименты на первого ребенка), даже несмотря на то, что третье лицо будет против? Спасибо за помощь

крысько елена :: минск


  Ответов: 2

цитирую из второго ответа: В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЖЕ ИСКА О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ СУДОМ МОЖЕТ БЫТЬ ОТКАЗАНО, ЕСЛИ БУДЕТ УСТАНОВЛЕНО, ЧТО ИСТЕЦ И ОТВЕТЧИК СОСТОЯТ В БРАКЕ, ВМЕСТЕ ПРОЖИВАЮТ, ВЕДУТ СОВМЕСТНОЕ ХОЗЯЙСТВО…. ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАДЕЯТЬСЯ В ЕГО УДОВЛЕТВОРЕНИИ, ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО Я ПЕРЕЧИСЛИЛ ВЫШЕ. если вам сложно разбираться в текстах ответов на ваши безответные вопросы и делать правильные выводы, так специально для вас существуют платные юрконсультации. там можно спрашивать одно и тоже долго. предварительно опуская монету в монетоприемник))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 06.03.2012 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно доказать суду, что отец ребенка не предоставляет средств на его содержание. А как Вы ето докажете, я уж не знаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.03.2012 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269653: Раздел имущества

Вопрос № 269632: Может ли супруга оставить фамилию?

Вопрос № 269315: Может ли муж отсудить ребенка?

Вопрос № 269166: могу ли я подать заявление на развод за подругу, уехавшую в рф на постоянное проживание там.

Вопрос № 269164: Имеет ли отец право забирать ребенка к себе в гости без согласия матери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы