Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184725
 Всего ответов: 208864
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение права общежитие оплата иск развод регистрация беременность работа аренда сроки льготы наследство декретный отпуск контракт отпуск распределение раздел имущества право квартира раздел суд приватизация брак армия очередь имущество увольнение оформление документов лицензия отработка ип компенсация молодая семья договор льготный кредит оформление зарплата долг налоги жилье прописка продажа молодой специалист недвижимость алименты гражданство ребенок строительство амнистия налог пособие документы кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142575 Опубликовано 04.03.2012 в 18:50

Алименты от азартных игр

Здравствуйте. Я безработный алименщик. Если у меня каждый месяц доход от интернет покера составляет, допустим, 1 миллион рублей, и этот доход облагается налогом, могу ли я платить алименты только с этого миллиона, и не платить колоссальные суммы по средней зарплате по городу.

Борис Кончаловский :: Минск


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

В принципе тут можно зацепиться за одно слово в законе. Так в ст. 92 КоБС сказано, что алименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. Вот слово (или) это как раз Ваш случай. У вас нет заработка, но есть иной доход, с которого Вы и должны платить алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 04.03.2012 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2012 в 22:54

А какими документами можно подтвердить этот доход?

Дылевская Наталья :: Минск


  Ответов: 1

А на мой взгляд с дходов от выигрышей алименты не должны уплачиваться. По крайней мере, Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12.08.2002 N 1092(ред. от 09.07.2011)"О перечне видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей" не содержит этот вид источника доходов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.05.2012 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269788: Организация не выплачивает алименты.

Вопрос № 269782: Пересчитают ли алименты?

Вопрос № 269512: Имеют ли право взыскать алименты с учредителя.

Вопрос № 269504: Право на подачу алиментоа

Вопрос № 269472: Госпошлина за заявление в суд по алиментным делам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
230 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
80 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269884Наталья25.07.17 в 23:20
269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы