Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194613
 Всего ответов: 219783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист общежитие регистрация амнистия оформление документов сроки развод раздел имущества строительство иск ребенок договор налоги выселение распределение прописка очередь кредит компенсация налог контракт молодая семья работа наследство раздел суд недвижимость гражданство брак пособие отработка оформление оплата декретный отпуск документы зарплата продажа беременность имущество лицензия льготный кредит увольнение жилье долг квартира ип приватизация права право алименты аренда льготы отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142571 Опубликовано 04.03.2012 в 17:56

Какие гарантийные сроки у кухонной мебели?

Пожалуйста, подскажите, какой гарантийный срок у кухонной мебели, изготовленной по заказу в РБ? Продавец отказывается заменить столешницу, мотивируя тем, что срок гарантии 12 мес., однако, из других источников узнаю, что гарантийный срок на мебель не может быть менее 24 мес. Где правда? Мебели 17 мес.

Крылов Максим :: Новополоцк


Ключевые слова: гарантийные сроки, мебель

  Ответов: 1

Согласно Закону "О защите прав потребителей", если гарантийный срок не установлен или составляет менее двух лет, потребитель вправе предъявлять требования продавцу относительно недостатков товара, возникших в течение двух лет с момента его передачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 07.03.2012 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 148471: имею ли я право вернуть товар

Вопрос № 278847: Какой вид деятельности

Вопрос № 275629: Имеет ли право продавец отказать в обмене дефектованных частей спальни на новые и доставке их по моему адресу?

Вопрос № 275549: Имеет ли право продавец отказать в обмене дефектованных частей спальни на новые и доставке их по моему адресу?

Вопрос № 264307: Должен ли изготовитель кухни переделывать дверцы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
297 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы