Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194587
 Всего ответов: 219767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод продажа долг недвижимость армия выселение наследство налог жилье гражданство оформление зарплата оформление документов пособие распределение молодая семья права строительство аренда декретный отпуск общежитие ребенок работа договор брак увольнение отпуск оплата беременность льготный кредит документы отработка раздел имущества прописка раздел кредит контракт лицензия суд ип имущество регистрация амнистия алименты иск льготы приватизация компенсация сроки квартира налоги очередь молодой специалист право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142556 Опубликовано 04.03.2012 в 14:07

В праве ли я отказаться оплачивать экспертизу?

После возникновения спора о качестве проданного товара (после проверки качества товара произведенного представителем этой фирмы, мной было написано письмо на возврат денег за некачественный ремонт произведенный этим же представителем), органом защиты прав потребителя при исполкоме на адрес фирмы продавшей мне товар и проводившей его гарантийный ремонт, было выслано письмо с указанием необходимости проведения экспертизы товара за счет продавца (спор возник в период действия гарантийного срока). После этого администрация фирмы на мой адрес прислала письмо с указанием на необходимость написания мной заявления в адрес фирмы на проведение экспертизы. Заявление на проведения экспертизы я не написал, так как спор возник во время течения гарантийного срока. В ответ из отдела экономики исполкома получил отказ — экспертиза проведена не будет,так как фирмой продавшей мне товар не получено мое согласие на проведение экспертизы. Я был вынужден выполнить данные условия и написал два заявления: 1. В исполком на проведение комплексной экспертизы качества. 2.В адрес фирмы на проведение экспертизы. Экспертиза была проведена - но она не была комплексной; проводилась не на основании моего заявления, а на основании договора между фирмой и экспертной организацией; один из вопросов без согласования со мною изменен; на остальные не даны четкие и однозначные ответы. Могу ли я расценивать условия проведения экспертизы выдвинутые исполкомом и фирмой как оферта? На основании того, что экспертиза качества не была комплексной и проводилась вообще не по моему заявлению - отказаться оплачивать ее спорный результат? Заранее благодарен за помощь.

Владимир ,Малыш :: Береза


Ключевые слова: экспертиза, отказаться, оферта

  Ответов: 1

А почему, если вы так уверенны в своей правоте, отказались проводить экспертизу товара? Если не боитесь понести материальные затраты, проведите экспертизу за свой счет, но если окажется, что изделие действительно исправно, придется оплатить обе процедуры. А насчет трактовки каких либо технических моментов, однозначно невозможно сказать, возможно, суть экспертизы аналогична заявленной Вами, только была перефразирована для соблюдения какого либо порядка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Воропаев :: 04.03.2012 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277098: Акт выполненных работ к договору публичной оферты

Вопрос № 209481: Могут ли быть проблемы от налоговой/банка при работе через договор оферты

Вопрос № 169581: считается ли принятие груза акцептом оферты

Вопрос № 155281: Рекламная акция является публичной офертой?

Вопрос № 155213: это публичная оферта ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
30 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 11:45
281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы