Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление жилье пособие компенсация выселение иск оформление документов распределение права беременность налоги налог приватизация развод декретный отпуск зарплата увольнение квартира ип имущество строительство право контракт отпуск молодой специалист ребенок раздел имущества прописка недвижимость регистрация гражданство очередь лицензия армия льготный кредит продажа наследство отработка амнистия алименты кредит договор льготы работа молодая семья документы аренда раздел брак общежитие долг сроки суд оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142551 Опубликовано 04.03.2012 в 13:26

Имеют ли право отказать мне в получении комнаты?

Здравствуйте.Я работаю на заводе,два года назад получила койко-место в общежитии.Месяц назад вышла замуж за гражданина российской федерации.Я подала документы на расширение(т.е. на получение отдельной комнаты,как семейная пара),но в жилотделе меня не ставят на очередь мотивируя это тем,что у мужа нету "вида на жительство".У нас с мужем в Минске жилья нету,прописка мужу не нужна.

Масленкова Оксана :: Минск


Ключевые слова: общежитие, вид на жительство, комната

  Ответов: 1

Гражданин РФ может находиться в Беларуси без регистрации 30 суток. И он сильно ошибается, если думает, что ему не нужна "прописка" (если конечно не хочет быть депортирован) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.03.2012 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2012 в 22:03

В своем вопросе по поводу комнаты в общежитии хочу уточнить,имеет ли право меня не ставить на очередь на комнату,если у мужа нету "вида на жительства" и минской регистрации.

Масленкова Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Имеют и не поставят ибо у вашего мужа нет урегулированного правового статуса в Беларуси. Никто не хочет проблем с миграционной службой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.03.2012 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2012 в 09:41

Мой муж живет и прописан в России и ни каких законов он не нарушает,потомучто в Беларуси он бывает максимум неделю в три-четыре месяца,остальное время он в России и зарабатывает там деньги.Поэтому на данный момент минская регистрация ему не нужна.ПОЧЕМУ МНЕ КАК ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНЕ ОТКАЗЫВАЮТ В ОТДЕЛЬНОЙ КОМНАТЕ?На какам обьясните основании?

Масленкова Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Потому что комната выделяется не "замужней женщине", а семье. Ваш муж постоянно не проживает на территории Беларуси, с какой стати вам должны выделить комнату? Во всяком случае законодательством такая обязанность администрации общежития не определена. Почитайте Положение об общежитии, утв. пост. СМ № 1437. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.03.2012 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259281: Можем ли мы с мужем получить общежитие?

Вопрос № 255124: совместная собственность права

Вопрос № 250644: Нужно ли выделять долю для продажи

Вопрос № 248485: Можно ли отсудить комнату?

Вопрос № 243401: Соц.жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы