Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд распределение выселение амнистия оформление кредит лицензия раздел имущества иск контракт декретный отпуск продажа брак работа налоги долг отпуск пособие льготы договор налог компенсация сроки оформление документов права имущество общежитие молодой специалист отработка зарплата развод армия очередь ребенок оплата недвижимость регистрация молодая семья приватизация гражданство квартира льготный кредит алименты прописка жилье право аренда беременность увольнение документы наследство ип раздел строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142550 Опубликовано 04.03.2012 в 12:39

Можно ли в договоре купли-продажи между юрлицами указывать только долларовую сумму сделки

Одно юридическое лицо продаёт другому юридическому лицу два здания в рассрочку на 30 месяцев. Можно ли в договоре купли-продажи указать только долларовую сумму сделки, учитывая, что курс рубля меняется. Или нужно указывать и эквивалентную в рублях на момент подписания сумму?Спасибо

Цаленчук Геннадий :: Минск


Ключевые слова: Договор купли-продажи, валюта

  Ответов: 2

Если юрлица являются резидентами РБ, то оплата только в рублях РБ. Но можно, например, сделать привязку к курсу доллара на день оплаты и тп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.03.2012 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно указывать сумму в инвалюте без эквивалента, но оплата между резидентами д.б. в бел.руб. как правило пишут "оплата производится в бел. руб. по курсу НБ РБ на день платежа". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 04.03.2012 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250383: Как мне признать договор купли-продажи доли ООО действительным через суд

Вопрос № 242319: Как я магу удостоверить нотариально факт совершения сделки

Вопрос № 239928: Может ли жена быть правопреемником по договору купли-продажи между физическими лицами?

Вопрос № 239445: Служит ли договор купли-продажи между физлицами подтверждением дохода?

Вопрос № 185324: Договор купли-продажи подписан, но я хочу отказаться

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы