Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194613
 Всего ответов: 219783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты отработка декретный отпуск раздел гражданство налоги отпуск молодой специалист иск беременность кредит документы раздел имущества имущество право прописка сроки развод очередь контракт аренда льготный кредит зарплата лицензия распределение оформление продажа брак недвижимость квартира молодая семья пособие долг договор увольнение оформление документов армия выселение приватизация строительство налог работа ребенок ип компенсация наследство жилье права амнистия общежитие суд регистрация льготы оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142542 Опубликовано 04.03.2012 в 10:16

споры между наследниками.

я внучка. Через суд мы приняли наследство спустя 6 лет после смерти дедушки. наслединков трое - жена (моя бабушка) дочь (моя тетя) и я (т. к. моя мать умерла - я наследую по представлению) - за бабушкой признали 1/2 - супружескую долю и 1/6 по наследству, за мной 1/6, и тетей 1/6 ... но дом у нас не сдан ! - нет техпаспорта ... мы этим вопросом занимаемся. бабушка написала на меня завещание на все свое имущество которое будет принадлежать ей на момент смерти. Сейчас я живу с молодым человеком (он не прописан у нас ) тетя против наших отношений - и сказала что выгонет его. скажите - если я имею свою долю наследства - имеет ли она право указывать что мне делать. ещё сказала - что если мы отгородимся от неё - т.е. построим перегородку на свою долю - она вообще дом подожжет! как нам быть...другого места для проживания у нас нет.

Марина :: витебск


Ключевые слова: наследство, проживание

  Ответов: 1

во-первых, надо установить автономные пожарные извещатели.)) во вторых, если в жилом помещении проживают несколько граждан, имеющих право собственности в нем, то необходимо пользование и владение этим помещением согласовывать между всеми. ваш сожитель не имеет права собственности в доме, также, не зарегистрирован в нем, поэтому требования вашей тети правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.03.2012 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278318: Возможно ли проживание в общежитии?

Вопрос № 277535: Имеет ли право муж проживать с женой без регистрации в общежитии?

Вопрос № 277523: Имею ли я право проживать в текущем месте до истечения договора найма

Вопрос № 277239: имеет ли право мать жены постоянно проживать в квартире без регистрации

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
297 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы