Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость алименты раздел раздел имущества оформление документов льготы отпуск налог строительство амнистия имущество налоги общежитие пособие права иск суд зарплата декретный отпуск аренда молодой специалист молодая семья прописка очередь распределение контракт продажа ребенок право кредит ип оформление увольнение лицензия армия отработка гражданство приватизация жилье регистрация долг выселение оплата развод наследство договор льготный кредит брак работа квартира документы компенсация беременность сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142525 Опубликовано 03.03.2012 в 22:30

Можем ли мы продать дом без согласия моего отца(бывшего мужа моей матери)?

Добрый день! Ситуация следующая: мои родители развелись в феврале 2009г. На тот момент в их собственности было два дома (один оформлен на мать, другой на отца). Все это нажитое имущество во время брака. Один дом мы купили, второй построили. В процессе развода раздела имущества как такового не было. Было решено оставить друг другу по одному дому. В суде была написана расписка об отсутствии претензий по этим домам от обоих. В доме, который остался матери, отец не прописан. Там прописана моя мать, я и младший брат. Свой дом отец продал и вырученные деньги естественно ни с кем не делил. Сейчас стоит вопрос о продаже дома, который принадлежит моей матери. Нотариус отказывается оформлять документы для продажи дома без согласия моего отца. Вопрос: для чего нам нужно его согласие, ведь никаких претензий и исков о разделе имущества не было? Подскажите насколько правомерны действия нотариуса и можем ли мы продать дом без согласия моего отца(бывшего мужа моей матери)?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Продажа после развода

  Ответов: 1

Расписки в суде быть не могло. Может, это было мировое соглашение либо что-то в таком духе? В противном случае, не понимаю, как отец без согласия Вашей мамы продал один дом. Тогда его сделку можно признать недействительной. Если мировых соглашений не было, нужно согласие отца на продажу второго дома. ПОскольку предполагается, что имущество нажито совместно и юридически не разделено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.03.2012 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142525





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы