Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие беременность долг оформление документов распределение налоги увольнение кредит армия работа договор квартира раздел имущества ребенок сроки гражданство общежитие оплата раздел наследство выселение отпуск регистрация права отработка приватизация развод жилье налог зарплата молодая семья брак компенсация молодой специалист суд иск строительство алименты прописка право декретный отпуск имущество оформление льготный кредит амнистия очередь ип недвижимость льготы документы аренда продажа лицензия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142514 Опубликовано 03.03.2012 в 20:11

выход учредителя из ООО

Здравствуйте.Огромная просьба помочь с данным вопросом.Есть ООО в котором 3 учредителя. У общества нет основных средств, только немного малооценки на сумму ~ 800 т.р. (т.е. практически ничего нет). Уставной фонд мизерный. На данный момент 2-е собралось выйти из общества. Есть человек, который хочет вступить в общество, чтобы форма собственности осталась ООО. Выходящие учредители хотят сделать все быстро и без всяких дополнительных документов: 1-й передать свою долю остающемуся учредителю, а 2-ой - новому учредителю. У организации практически нет прибыли и выходящие учредители на нее не претендуют. Как все это правильно оформить без лишних документов, куплей-продаж и т.п.? Где посмотреть образцы документов, которые необходимы для решения этого вопроса. Заранее благодарен!

Берт Артем :: Барановичи


Ключевые слова: учредитель, документы

  Ответов: 1

Артем, что значит "без лишних документов"??? Если происходит выход учредителя, то это должно быть подтверждено документально. Если доля дарится, то необходим договор дарения, если продается, то купли-продажи. Причем, нотариально данные сделки оформлять не обязательно. Потом необходимо зарегистрировать изменения в учредительные документы, да и сам процесс смены учредителей сопровождается некоторыми документами (решение собрания участников и прочее). Если нужна дополнительная информация или помощь, данные в анкете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 04.03.2012 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2012 в 12:54

А как быть с выплатой прибыли и части стоимости имущества? Какой документ нужен и как прописать в нем, что они не претендуют на них (все переходит другим участникам)? Т.е. тогда не придется делать доп. расчеты и выплаты по причитающемуся им имуществу и прибыли.

Берт Артем :: Барановичи


  Ответов: 1

Самое простое в данной ситуации - купля-продажа доли. Быстро и без лишних расчетов.Если нужна помощь - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.03.2012 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2013 в 12:53

Добрый день. Пишу заявление о выходе, в нем прописываю, что продаю другим участникам свою долю. Протокол о выходе, протокол о согласии учредителей продать третьему лицу.И все?

Владимир :: Молодечно


  Ответов: 1

В своем вопросе Вы смешали выход участника и продажу доли. Если Вы хотите выйти из состава участников - пишите заявление о выходе. Если хотите продать свою долю - пишите уведомление участникам и обществу о намерении продать свою долю, по какой цене, на каких условиях и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 05.02.2013 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2013 в 13:48

Т.е. выход из общества автоматом, как только я продаю долю участникам или третьему лицу.Если я продам долю жене (пусть занимается) мои заработанные дивиденты и прибыль перейдет ей или если продам долю участникам то соответственно им. Спасибо

Владимир :: Молодечно


  Ответов: 1

Жене Вы не можете продать долю, т.к. сделки между супругами запрещ. Если Вы хотите продать долю др участнику или третьему лицу, то будет заключен договор купли-продажи, по которому покупатель доли заплатит Вам ту сумму, за которую Вы свою долю продаете (10 рублей, 100 тыс долларов и т.д.). После продажи доли - Вы не участник общества. Соответственно, не имеете права ни на прибыль, ни на дивиденды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 05.02.2013 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2013 в 13:42

Добрый день. Пишу заявление о выходе, в нем прописываю, что продаю другим участникам свою долю. Протокол о выходе, протокол о согласии учредителей продать третьему лицу.И все?

Владимир :: Молодечно


  Ответов: 1

Вы так и не поняли, что есть две разные процедуры: выход из состава и продажа доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 05.02.2013 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260982: Может ли учредитель ЧУПа изымать имущество в свою собственность?

Вопрос № 260763: Является ли исполнительная надпись нотариуса ограничением на вхождение в состав учредителей ООО

Вопрос № 260229: Перевод долга ип

Вопрос № 260058: Каким образом вернуть автомобиль

Вопрос № 255640: Можно ли оставаться на УСН, если физ.лицо является учредителем общественного объединения и как ип оказывает ему услуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы