Вопрос № 142479 Опубликовано 03.03.2012 в 12:12

Документы для перевозки продуктов питания в РФ из РБ

Хочу отвезти в РФ из РБ колбасные изделия (как юр.лицо) для последующей оптовой продажи в РФ. На наемном транспорте. Вопрос. 1. Какие документы необходимы для транспортировки груза (помимо ТТН) 2. Какие документы нужны для легального ввоза и перемещения продукции по территории РФ. 3. Обязательно ли официально заключать договор с перевозчиком. 4. Может кто в курсе. Какие документы нужно предоставить россиянам для того чтобы они в последущем могли спокойно торговать этой продукцией. Заранее большое спасибо.

Фёдор :: Минск

Ключевые слова: продукты питания, перевозка, документы

  Ответов: 1

1, 2) Нужна не ТТН, а СМR накладная (ТТН международного образца, т.к. международная грузоперевозка)? само собой, договор поставки (купли-продажи) и счет. И, естественно, ветеринарный сертификат (по форме 2); 3)Если транспорт наемный, то договор на перевозку  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.03.2012 в 12:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2012 в 13:49

А где берется CMR, с ТТН было бы понятно, взял, напечатал на стандартном бланке и вперед и какой счёт Вы имеете в виду?

Фёдор :: Минск

  Ответов: 1

CMR -накдадная - бланк строгой отчетности. "Берется" там же, где Вы и брали ТТН. Счет - счет-фактура или как Вам угодно.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.03.2012 в 15:19