Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества увольнение декретный отпуск раздел наследство беременность отработка амнистия право контракт суд продажа сроки ип лицензия долг компенсация квартира строительство льготы прописка армия молодая семья договор оформление документов брак очередь отпуск недвижимость иск кредит оформление документы развод права гражданство общежитие аренда оплата алименты налог имущество распределение ребенок зарплата льготный кредит регистрация выселение пособие налоги жилье приватизация молодой специалист работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142479 Опубликовано 03.03.2012 в 12:12

Документы для перевозки продуктов питания в РФ из РБ

Хочу отвезти в РФ из РБ колбасные изделия (как юр.лицо) для последующей оптовой продажи в РФ. На наемном транспорте. Вопрос. 1. Какие документы необходимы для транспортировки груза (помимо ТТН) 2. Какие документы нужны для легального ввоза и перемещения продукции по территории РФ. 3. Обязательно ли официально заключать договор с перевозчиком. 4. Может кто в курсе. Какие документы нужно предоставить россиянам для того чтобы они в последущем могли спокойно торговать этой продукцией. Заранее большое спасибо.

Фёдор :: Минск


Ключевые слова: продукты питания, перевозка, документы

  Ответов: 1

1, 2) Нужна не ТТН, а СМR накладная (ТТН международного образца, т.к. международная грузоперевозка)? само собой, договор поставки (купли-продажи) и счет. И, естественно, ветеринарный сертификат (по форме 2); 3)Если транспорт наемный, то договор на перевозку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.03.2012 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2012 в 13:49

А где берется CMR, с ТТН было бы понятно, взял, напечатал на стандартном бланке и вперед и какой счёт Вы имеете в виду?

Фёдор :: Минск


  Ответов: 1

CMR -накдадная - бланк строгой отчетности. "Берется" там же, где Вы и брали ТТН. Счет - счет-фактура или как Вам угодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.03.2012 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194025: испорченный товар

Вопрос № 182100: Нужна ли профессиональная подготовка для производства и продажи продуктов питания для ИП?

Вопрос № 142657: Интернет-магазин и торговый объект

Вопрос № 140896: как оформить оптовую продажу продуктов питания с экспортом в другие страны СНГ

Вопрос № 55645: Перемещение через Российско - Белорусскую границу продуктов питания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы