Вопрос № 142455 Опубликовано 02.03.2012 в 23:43

как уволиться?

Добрый день. Хотел бы уволится с работы, но есть контракт, который заканчивается через 3 года..хотелось бы уволится "нормальным" способом, как я понимаю в данной ситуации это только по соглашению сторон..думаю летом поступить в ВУЗ на ДНЕВНУЮ форму обучения..в данном случае могу ли я запросить увольнение после того как поступлю? или работодатель скажет, что нужно было уведомить его о моем поступлении? спасибо

Александр :: Брест

Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 1

Поступление в вуз не являетс яоснованием для увольнения по Вашей инициативе. Если хотите "нормально" уволиться, то договаривайтесь с нанимателем  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.03.2012 в 09:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2012 в 22:47

Спасибо, а в таких ситуациях, если попросить, чтобы отпустили шанс велик?..я имею ввиду среднестатистически отпускают обычно, если начальство нормальное и хорошо с ним поговорить..понимаю, что вопрос странноватый, но все же..?

Александр :: Брест

  Ответов: 1

действительно, вопрос страннватый. Откуда ж мне знать какие тараканы в голове у Вашего руководителя?  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.03.2012 в 02:10