Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство беременность ип зарплата приватизация продажа льготный кредит налог имущество брак компенсация распределение долг наследство контракт оплата регистрация армия декретный отпуск сроки аренда право пособие иск работа права алименты раздел имущества ребенок недвижимость молодой специалист молодая семья гражданство кредит отработка жилье очередь прописка документы лицензия оформление документов оформление суд выселение льготы амнистия налоги договор раздел общежитие квартира развод отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142448 Опубликовано 02.03.2012 в 22:29

Являются ли наследниками дети нанимателя, если квартира не приватизирована? Как можно выписать поднанимателя?

Здравствуйте! Скоропостижно умер наниматель квартиры, договор на приватизацию оформлен, внесены 10% от стоимости квартиры, в квартире проживает поднаниматель и зарегистрирован, договор поднайма закончился и переоформлен не был, в связи с тем, что наниматель был болен, коммунальные услуги уплачиваюся в полном объеме. Вопрос: являются ли дети нанимателя наследниками квартиры, если оплата приватизации полностью не произведена и каким образом можно выписать поднанимателя, если добровольно он выписывается отказывается? Спасибо.

Cыс Ольга :: Минск


Ключевые слова: поднайм, Наследство

  Ответов: 1

в контексте заданного вопроса, речь нужно вести не о нанимателе, а о наследодателе. а наследниками 1-й очереди по закону наследодателя являются родители, супруга и дети. квартира является приватизированной в рассрочку. и наследуется наследниками, которые вместе с принятием наследства, принимают и долги наследодателя - обязанность погашать рассрочку. пропорционально доле принятого наследства. гражданин, снимавший квартиру по договору найма(поднайма), обязан выселиться по истечении срока действия договора, если он не был продлен. при отказе выселиться добровольно, он выселяется в судебном порядке без предоставления др. жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.03.2012 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182429: ИП на жену, работа по поднайму

Вопрос № 176941: Имеют ли право отказать в выплате поднайма за съёмную квартиру

Вопрос № 163101: Дайте правовую оценку ситуации

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы