Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд отпуск работа декретный отпуск жилье продажа ип регистрация налог право компенсация квартира иск договор аренда льготы увольнение молодая семья раздел имущества сроки оформление документов молодой специалист развод налоги имущество гражданство выселение амнистия прописка алименты наследство армия зарплата строительство кредит документы общежитие ребенок контракт отработка долг лицензия льготный кредит раздел приватизация распределение оформление пособие оплата беременность права очередь недвижимость брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142436 Опубликовано 02.03.2012 в 20:22

Кто должен отвечать за брак?

Спасибо за помощь.Пять месяцев назад, я преобрела в частном магазине ванну стальную эмалированную.Всё с ней было в порядке, ровно до тех пор, пока я не стала её устанавливать.Первое что обнаружилось это то что ножки к этой ванне не совсем подходят,они не плотно прилегают к ней по бокам. Но самое для меня ужасное обнаружилось, когда проверяя сливную систему набрав и слив воду, я увидела что откололся кусочек эмали. Сначала был один небольшой участок, затем он стал больше, потом появился второй,рядом видны трещинки которые могут превратиться в сколы. Всё это произошло в месте где с обратной стороны находятся крепления для ножек. Я немедленно сообщила об этом продавцу,т.к. считаю что ванна бракованная,на что продовец обещал приехать посмотреть.Но затем продовец отказался приезжать и сказал что это мы пержали болты на ножках и это наша вина, при том что он даже не видел повреждения.Ванной пользоваться я не могу,боюсь что будет ещё хуже,всё это причиняет мне и моей семье большие неудобства. Тогда я поехала в магазин где попыталась как-то поговорить с "хозяином"но продавцы сказали его нет, а по телефону он им ответил что очень занят. Попросив Книгу жалоб я изложила свою претензию и потребовала провести экспертизу данной ванны. Ответьте пожалуйста: Кто прав в этой ситуации, правильно ли я поступила, и что мне делать дальше? Спасибо.

Рудинская Наталья :: Гомельская обл, г,Речица


Ключевые слова: товар, решение., ответственность

  Ответов: 1

Требование свое Вы изложили, теперь продавец обязан принять меры, в течении 15-ти дней они направят вам ответ. Если все действительно как Вы описываете, то Вам можно не переживать. Кто прав а кто виноват решит экспертиза, это момент спорный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Воропаев :: 04.03.2012 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188963: ЧУП и его возможности.

Вопрос № 100546: Какова вероятность что посадят по ст205 ч.3

Вопрос № 261249: Вернут ли деньги при покупке через интернет?

Вопрос № 260574: Истечение срока давности

Вопрос № 260551: должен ли был продавец вернуть деньги? И через сколько дней магазин обязан вернуть ноутбук с экспертизы.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы