Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187736
 Всего ответов: 212155
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата армия гражданство недвижимость ип алименты продажа контракт приватизация право амнистия права отработка льготный кредит очередь пособие налоги брак молодая семья компенсация развод отпуск выселение декретный отпуск строительство беременность аренда ребенок лицензия зарплата кредит оформление работа раздел наследство регистрация прописка суд долг распределение общежитие налог оформление документов документы молодой специалист договор иск имущество сроки квартира льготы увольнение жилье раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142386 Опубликовано 02.03.2012 в 13:34

Условия мирового соглашения между гражданскими лицами по компенсации морального вреда не выполнены. Что делать?

Я обратился в районный суд с иском к ответчику (гражданскому лицу) о возмещении вреда, компенсации морального вреда. Договорились с ответчиком о мировом соглашении, согласно которому ответчик в течение четырех месяцев выплатит мне n-ную сумму. Суд утвердил данное мировое соглашение, 25.10.2011г. мне пришла по почте копия определения мирового соглашения от 12.10.2011г., в сопроводительной к которой написано "Одновременно сообщает, что если условия мирового соглашения не выполнены, Вы вправе обратиться в суд с заявлением". На дворе весна, а денег я так и не получил. Вопрос: Уважаемые юристы, что это за заявление, где найти его бланк (образец), и вообще, каковы мои дальнейшие действия по взысканию денег с ответчика. Заранее благодарен за помощь.

Сергей :: Гродно


Ключевые слова: взыскание, заявление, мировое соглашение

  Ответов: 1

обратитесь в суд к любому дежурному судье :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 02.03.2012 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2012 в 00:21

// обратитесь в суд к любому дежурному судье //Это первое, что я сделал. Дежурный судья был непробиваем: "На двери весит объявление - никаких консультаций мы не даем!"

Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

Ну так все правильно, суд - не справочное бюро. Нужно было обратиться к адвокату, чтобы тот составил заявление о принудительном исполнении определения об утверждении мирового соглашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2012 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2012 в 22:43

// Ну так все правильно, суд - не справочное бюро. Нужно было обратиться к адвокату, чтобы тот составил заявление о принудительном исполнении определения об утверждении мирового соглашения //Извините, но если бы у меня была возможность обратиться к адвокату, то я бы не задавал вопросы на этом сайте, который, как я понимаю, дает бесплатные консультации. Сумма, которая мне полагается по мировому соглашению, незначительна, и обращение к адвокату, ее нивелирует. Вы сказали - "заявление о принудительном исполнении определения об утверждении мирового соглашения". Есть ли образец, либо может в общих словах опишите структуру этого документа. Заранее благодарен.

Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

Пишется в произвольной форме. Суд такого-то района от такого-то лица, прож. Заявление. В связи с неисполнением в добровольном порядке таки-то лицом условий мирового соглашения, утвержденного определением суда от такого-то числа (судья ФИО), прошу возбудить исоплнительное производство и начать принудительное исполнение указанного определения суда. дата подпись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.03.2012 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273344: Какое решение примет суд по мировому соглашению?

Вопрос № 270156: Имеет ли право ответчик подать исковое заявление в адрес истца по тому же земельному спору в связи с вновь открывшимися обстоятельствами

Вопрос № 265668: Правомерны ли действия суда?

Вопрос № 263322: Возможно ли заключить мировое соглашение? в устной форме заявив судье

Вопрос № 261500: индексация суммы по мировому соглашению

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
112 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы