Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты зарплата работа гражданство выселение развод контракт суд льготный кредит права очередь лицензия налог компенсация оформление наследство строительство общежитие раздел кредит договор оплата молодой специалист ребенок пособие декретный отпуск льготы приватизация сроки увольнение право продажа брак недвижимость молодая семья долг имущество армия квартира ип иск отработка оформление документов аренда документы раздел имущества отпуск амнистия прописка налоги беременность регистрация распределение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14236 Опубликовано 18.10.2007 в 11:26

К руководителю ООО был предъявлен иск о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам общества. Исполнить обязательства по удовлетворению требований кредиторов руководитель не в состоянии. Из имущества имеется только одна квартира, одна машина. Какие последствия ожидают руководителя ООО? Будет ли изъято имущество руководителя?

Федорович :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Федорович! Если я Вас правильно понял, то хозяйственным судом было вынесено решение о привлечении руководителя ООО к субсидиарной ответственности. Скорее всего в процессе производства по делу о банкротстве ООО. Как только решение вступит в силу и будет выдан исполнительный документ - приказ скорее всего кредиторы (антикризисный управляющий) предъявит его к исполнению в хозяйственный суд по месту жительства руководителя. Соответственно, будет возбуждено исполнительное производство и судебный исполнитель в рамках данного производства обратит взыскание на денежные средства и иное имущество руководителя. Однако, ст. 376 ХПК РБ содержит ограничения на вызскание имущества должника - гражданина. Не подлежит взысканию имущество согласно перечню, изложенному в приложении № 1 к гражданско-процессуальному кодексу Республики Беларусь. С данным перечнем вы можете ознакомиться здесь: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900238 В случае возникновения дополнительных вопросов, смело обращайтесь. Удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 18.10.2007 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы