Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204164
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел документы отработка пособие ребенок права оплата жилье раздел имущества амнистия недвижимость гражданство договор брак молодой специалист общежитие армия строительство очередь отпуск суд декретный отпуск кредит наследство зарплата беременность распределение ип приватизация иск продажа право лицензия компенсация сроки молодая семья квартира оформление льготы алименты имущество долг льготный кредит развод прописка регистрация аренда налоги контракт налог выселение работа увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142350 Опубликовано 29.02.2012 в 19:41

раздел имущества

Добрый день.Мой муж подал на развод.Есть ребенок 14 лет.Дом и машина.Дом сказал будем продавать и делить наполовину,а на машину сказал у меня нет никаких прав(хотя куплена в браке).Сегодня я увидела что авто уже на транзитных номерах ,он сказал что будет продавать.И денег за авто он не будет делить.Я могу что то сделать?

Купрацевич Ирина :: Гомель


Ключевые слова: имущество

  Ответов: 2

вы можете подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества. которое делится между супругами поровну. и чем быстрее вы это сделаете, тем больше вероятность, что авто будет разделен также, поровну. в смысле,вам может полагаться денежная компенсация, равная половине от реальной стоимости авто. дом же без вашего согласия продан быть не может. и в ваших интересах его до раздела не давать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 29.02.2012 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как можно быстрее иск в суд о разделе с просьбой наложить арест на машину в качестве обеспечения иска. Иначе он на законных основаниях продаст ее за копейки (на бумаге), и только половину от этой стоимости Вы получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.03.2012 в 07:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264256: поделить имущество после развода

Вопрос № 263836: Имею ли право наложить арест на имущество в квартире где должник не прописан

Вопрос № 263585: имеет право банк наложить арест на другое имущество

Вопрос № 263236: Положена компенсация?

Вопрос № 263227: Как можно защитить имущества от конфискации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы