Вопрос № 142348 Опубликовано 29.02.2012 в 19:17

Может ли ИП заниматься видом деятельности как иготовление печетей и штампов

Может ли ИП заниматься видом деятельности как иготовление печетей и штампов? Может нужно создать юрлицо? лицензия я. как понял. уже не надо! Если можно ИП - то подскажите пжлт порядок действий для открытия дела!!!

Саша :: Минск

Ключевые слова: иготовление печетей и штампов

  Ответов: 1

Нет, ИП не может заниматься данным видом деятельности. Лицензия не нужна, но разрешение МВД никто не отменял.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.03.2012 в 09:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2012 в 10:15

тогда какая организационно-прабовая форма предприятия должна быть(ООО,ОДО,ЧУП)? Каков порядок действий? Каков порядок действий? Cgfcb,j/

Саша :: Минск

  Ответов: 1

Подойдет любая организационно-правовая форма юридического лица (ООО, ЧУП). Акционерное общество и ОДО я бы не советовала. Регистрируйте юридическое лицо, ищите помещение, изучайте инструкцию.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.03.2012 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2012 в 11:05

И еще. Если это будут изготавливаться штампы не требующие разрешения, а содержащие наименование фирмы, ее адрес и что продают или выполняют услуги? Тоже нужно выполнять условия по помещению и создавать юр. лицо?

Саша :: Минск

  Ответов: 1

Постановление Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 25.09.2000 № 157Об утверждении Инструкции о порядке открытия и функционирования штемпельно-граверных мастерских, изготовления, учета, хранения и уничтожения печатей и штамповПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 сентября 2000 г. № 157 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОТКРЫТИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ШТЕМПЕЛЬНО-ГРАВЕРНЫХ МАСТЕРСКИХ, ИЗГОТОВЛЕНИЯ, УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ И УНИЧТОЖЕНИЯ ПЕЧАТЕЙ И ШТАМПОВ  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.03.2012 в 11:49