Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия работа налог ип декретный отпуск лицензия регистрация наследство увольнение пособие суд льготы сроки строительство оплата договор жилье долг раздел имущества приватизация аренда общежитие распределение развод молодой специалист оформление документов недвижимость прописка права выселение оформление льготный кредит документы раздел продажа компенсация квартира брак отработка кредит имущество молодая семья иск контракт зарплата алименты гражданство очередь право амнистия беременность налоги отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14234 Опубликовано 18.10.2007 в 10:24

Здравствуйте! С 1 мая текущего года на предприятии вышел приказ об изменении условий труда, в частности перевод на нормированный рабочий день с уменьшением отпуска на 7 дней. Для этого было необходимо подписать доп. соглашение к контракту, которое я отказался подписать и не подписал. Могу ли я сейчас (по истечении 6 месяцев) уволиться согласно ст. 32 Трудового кодекса "Изменение существенных условий труда" до окончания срока действия контракта (ноябрь 2008 года)? Спасибо.

Василий :: Минск


  Ответов: 1

Так для Вас Василий оставили прежние условия труда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 18.10.2007 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2007 в 16:53

Контракт остался прежним (с не нормированным днем), но по общему приказу директора предприятия (у нас СЗАО) всех инженеров (и меня в том числе) перевели на нормированный рабочий день с уменьшением отпуска на 7 дней. Мои коллеги подписали соответствующее доп. соглашение, а я отказался, т.к. не согласен на уменьшение отпуска и нормированный день. Менеджер по персоналу говорит, что после приказа для всех установлен нормированный раб. день, в том числе и для меня. Т.е. получается несоответствие общего распорядка на фирме и моего контракта. Я хотел бы его расторгнуть. Могу я сейчас это сделать? Просто я продолжал работать, потому что хотел закончить проект.

Василий :: Минск


  Ответов: 1

Ваш менеджер по персоналу не прав. Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны были в письменной форме выразить свое согласие, либо несогласие на изменение существенных условий труда. И если бы Вы были несогласны Вас должны были уволить по ст. 35 ТК РБ, ч. 5. Тем не менее расторгнуть контракт проблематично. В судебном порядке можно признать изменение существенных условий труда недействительными, так как они не оформлены надлежащим обпразом, НО есть другой аргумент уже против Вас - Вы продолжили работать, это можно расценить как то, что Вы своими действиями согласились на изменение существенных условий труда. Поэтому тут уже будет решать суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 23.10.2007 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы