Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы гражданство декретный отпуск отработка увольнение амнистия отпуск налоги раздел компенсация выселение алименты документы льготный кредит кредит аренда распределение зарплата оплата долг регистрация наследство пособие контракт лицензия право беременность очередь сроки оформление документов общежитие молодая семья приватизация молодой специалист оформление брак прописка армия строительство квартира ип продажа договор раздел имущества работа суд имущество недвижимость налог жилье права ребенок развод иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142334 Опубликовано 29.02.2012 в 17:22

Можно ли мне шуметь в квартире?

Добрый день. У меня просто беда какая-то с соседом снизу. Хотелось бы, чтобы вы помогли разъяснить ситуацию.Дело в том, что я творческий человек, я пою. Окончила музыкальную школу и играю на фортепиано. Но сосед просто не дает жизни. Постоянно приходит, я бы даже сказала вламывается (потому, что выбивает с ноги дверь в предбанник). Первый раз я чуть не умерла от страха, потому что он мне чуть по голове не заехал дверью. Я начинаю петь (не скрою, достаточно громко, но без какой-либо аппаратуры), около 16 часов вечера, играю на фортепиано примерно в 19-20 часов вечера. Но позднее 22 не издаю вообще никакого шума, т.к. просто уже страшно, ведь человек не адекватен... Но я ведь тоже имею право на какую-то жизнь, не могу же я сидеть, разговаривать шепотом и т.д. Пожалуйста, помогите мне. Расскажите, на что я имею право, а на что нет. И, если можно, скажите, что делать с соседом. Как с ним разговаривать вообще.Заранее спасибо.

Вапронина Вера :: Минск


Ключевые слова: я боюсь своего соседа

  Ответов: 1

Пойте, но не громко. Сосед тоже имеет право на отдых в своей квартире. К тому же, согласно приказу Министерства ЖКХ №177 от 07.12.1999 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЫХ И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛОГО ДОМА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ"Граждане должны соблюдать следующие требования:6.11. не совершать действий, создающих повышенныйшум, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.А с 23.00 до 7.00 должна вообще соблюдаться тишина.Ищите компромисс! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.03.2012 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2012 в 14:36

Большое спасибо за ответ. Я еще хотела бы уточнить, имеет ли он право меня оскорблять (слова там на редкость ужасны, уж поверьте), да еще и выбивать мне дверь с ноги (причем он делает это постоянно, а один раз, прошу прощение, помочился на нее, т.к. я не открывала, потому что мне, лично, страшно)? Разговоры не помогают, он только орет. Могу ли я ему просто пригрозить каким-нибудь нарушением закона? Что он не имеет права вытворять подобные вещи и т.п.... Просто я же не каждый день нарушаю "его покой". Максимум 1-2 раза в неделю. Я понимаю, если бы я каждый день устраивала тут концерты...

Вапронина Вера :: Минск


  Ответов: 1

Безусловно, оскорблять никто никого не вправе. Если сосед вам угрожает можно обратится в милицию, но лучше всего - договориться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.03.2012 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы