Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск суд кредит пособие отработка контракт очередь отпуск квартира компенсация льготы распределение имущество увольнение брак регистрация приватизация продажа молодой специалист армия лицензия раздел недвижимость право общежитие молодая семья налоги развод договор ребенок документы раздел имущества строительство прописка оплата иск оформление жилье ип сроки наследство беременность права работа алименты аренда амнистия налог долг выселение льготный кредит оформление документов гражданство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142331 Опубликовано 29.02.2012 в 16:32

Кто прав в данной ситуации?имею ли я право на компенсацию?чем регулируется данный спор?

Здравствуйте,прошу у вас совета.пару дней назад купила в магазине сапоги(весенние)..Одела 3 раза.На третий день носки на работе обнаружила .что подошва почти отклеилась.По дороге с работы магазин был гораздо ближе чем дом(я боялась,что вообще босая поеду).Пришла в магазин,предъявила гарантию,а мне говорят:"Девушка,прием ношенной обуви осуществляется 2 раза в неделю товароведом"Я им объясняю.,что домой могу поехать босая.А они мне говорят,что у них есть локальный НПА(правила)что они должны принимать только сухую обувь,и прием осуществляется по определнным дням 2 раза в неделю.вообщем ,чтобы поменять сапоги мне надо ждать5 дней.Я так понимаю,что их локальные НПА не должны противоречить закону,а в законе сказано,что продавец обязан поменять.(сколько раз в неделю не конкретизируется),к тому же ничего не сказано,что обувь должна быть сухой.Так кто здесь прав?имею ли я право на моральную компенсацию?ведь по дороге домой я очень промочила ноги и из=за этого приболела.

Трусевич Анжела :: Минск


Ключевые слова: ненадлежащее качество, сроки

  Ответов: 1

Продавец обязан заменить товар ненадлежащего качества незамедлительно, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара - в 14-дневный срок. В случае отсутствия у продавца данной модели сапог, срок замены может быть продлен до 1 месяца (ст. 23 Закона "О защите прав потребителей"). Обувь сдается в магазин в чистом и сухом виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 02.03.2012 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Вопрос № 257252: Возможно ли вернуть б/у товар ненадлежащего качества?

Вопрос № 243294: вернут ли мне деньги за обувь, если срок гарантии истек

Вопрос № 201148: имею ли я право требовать исправления дефекта, если подписала акт приёма работ?

Вопрос № 199687: Есть ли шансы в суде?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы