Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества алименты декретный отпуск оформление документов приватизация недвижимость жилье работа общежитие контракт гражданство права зарплата отпуск наследство раздел прописка аренда лицензия кредит налоги увольнение льготный кредит продажа компенсация ребенок оформление брак ип молодая семья суд иск выселение молодой специалист документы пособие квартира оплата право налог имущество договор распределение беременность очередь амнистия сроки регистрация развод армия долг отработка льготы строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14231 Опубликовано 18.10.2007 в 10:00

Здравствуйте, я на данный момент работаю в закрытом акционерном обществе, где со мной был заключен срочный трудовой договор сроком на три года (испытательный срок пока еще не истек). Так же я еще учусь в БГЭУ, на заочной форме. При трудоустройстве мне было обещенно, что с уходом на сесcию не возникнет проблем, однако сейчас руководство не хочет выполнять свои обещания. Сейчас мне предстоит сделать выбор: бросить работу и продолжить учебу или бросить учебу. Возможно ли внести дополнения в контракт, где будет четко оговорено, что на время сесcии наниматель обязуется предоставлять отпуск за свой счет?

Кулич Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте Андрей.Ваш наниматель обязан предоставлять Вам отпуск в связи с обучением независимо от того, обучаетесь ли Вы по заявке нанимателя или нет, включено ли данное положение в трудовой договор, и прописано ли это положение в коллективном договоре.Конечно же стороны трудового договора могут внести в последний указанное Вами условие, но это будет дублирование императивной нормы права (обязательной для выполнения нанимателем независимо от того, включено ли оно в текст договора). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 19.10.2007 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы