Вопрос № 142277 Опубликовано 29.02.2012 в 08:51

Как правильно написать расписку, что я не против того, чтобы мой сосед по участку делал пристройку к дому

Как правильно написать расписку

Козел Сергей :: Кобрин

Ключевые слова: дом, расписка, пристройка

  Ответов: 1

А ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ СОСЕДИ? Строительство должно осуществляться на основании проекта  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.02.2012 в 08:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2012 в 10:19

Вот именно, что ему необходимо разрешение на пристройку, а по нашим пожарным нормам ему пристраиваться нельзя. Вот он и ходит по соседям и просит расписки, с которыми потом хочет пойти в исполком, упасть на колени и попросить разрешения на строительство и предоставить там эти расписки, возможно они помогут (кредит на покупку квартиры он не в состоянии взять)

Козел Сергей :: Кобрин

  Ответов: 1

Соседи ему не помогут, как и исполком. Но, можете дать ему согласие, если принципиальных разногласий нет (вам все равно ,а ему приятно). Только это будет не расписка, что-то вроде такого. "ЗАЯВЛЕНИЕ. Я, такой-то, проживающий по адресу, не возражаю против строительства моим соседом таким-то пристройки там-то. Дата, подпись".  

Сергей Магонов :: 29.02.2012 в 11:40