Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел имущества ребенок оформление зарплата льготы регистрация беременность амнистия гражданство наследство развод увольнение оформление документов лицензия декретный отпуск долг молодая семья квартира пособие распределение алименты контракт иск раздел кредит приватизация права недвижимость налоги брак право компенсация работа имущество ип жилье отработка суд сроки продажа общежитие оплата льготный кредит аренда отпуск прописка налог строительство армия молодой специалист выселение договор очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142266 Опубликовано 28.02.2012 в 23:47

Возврат прав после лишения.

Уважаемые юристы,прошу помощи в следующей ситуации:В 2008 году был лишен прав за управление в нетрезвом виде(ДТП не совершалось).Суд постановил взыскать штраф и лишить права управления на три года.Штраф выплачен давно,срок три года истек(т.е. постановление суда исполнено).На каком основании и из чего исходя,я обязан снова полностью пересдавать все экзамены,для возврата собственных прав,на которые уже сдавал?Ведь ни в одной статье и ни в каких правилах не сказано(пересмотрел все,во всяком случае на момент вынесения судом постановления),что после окончания срока лишения обязательна пересдача?Где конкретно это законно сказано?Черным по белому:штраф+лишение на три года.Так будьте любезны-верните права...?Стаж до лишения был небольшой,за рулем три года не сидел,спрашивается-как я могу сдать в Гаи экзамен без малейшей подготовки,который даже курсанты автошкол далеко не все сдают?Да и на каком основании?А если я откажусь от сдачи,получится,что меня лишили прав на всю жизнь?Законно ли это?

Александров Александр :: Минск


Ключевые слова: Возврат прав.

  Ответов: 1

Статья 26 ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ5 января 2008 г. N 313-З О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИВ случае лишения лица права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной за управление ими в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо за передачу управления механическим транспортным средством, самоходной машиной такому лицу, а равно за отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а также за употребление водителем алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ после подачи сотрудником органов внутренних дел сигнала об остановке транспортного средства либо после совершения дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, до прохождения проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, это лицо должно сдать квалификационные экзамены на право управления механическим транспортным средством, самоходной машиной после окончания срока лишения лица такого права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 29.02.2012 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2012 в 12:05

А если меня лишили прав до вступления данного закона об обязательной сдаче экзаменов после лишения,и на момент принятия судом решения,данный закон не действовал?Меня лишили прав в конце ноября 2008 года.Не является ли применение данного закона после вынесения постановления решения судом нарушением моих прав?Ведь мне этого никто не говорил и нигде на тот момент это небыло прописано?Это все равно,что преступника посадили на один срок за одно преступление по одному закону,а пока он сидел,кодекс изменили,и его срок и условия освобождения тоже изменили,и выходить он будет по другому закону...Или я чего-то недопонимаю?

Александров Александр :: Минск


  Ответов: 1

Закон вступил в силу в ЯНВАРЕ 2008, а вас лишили в НОЯБРЕ 2008. С какого перепугу закон не действовал? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.02.2012 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2012 в 18:45

Да,извините,перепутал...Хорошо,закон такой уже был.Но почему никто мне его не привел,не зачитал,и нигде данный закон не упоминался-ни в постановлении суда,ни в статьях о нарушении ПДД,почему никто из сотрудников ГАИ,суда и тд. даже не упомянул о таком законе?Одного не пойму-как возможно в нашей стране,что исполнив постановление суда(разве не данный документ является окончательным?),человек должен нести дополнительное наказание(а именно таковым и является обязательная пересдача)...?Это не укладывается в голове....Меня наказали штрафом и лишением по суду,я исполнил-верните мои права...Что я буду делать с ними дальше-мое дело,может в жизни уже за руль не сяду,но они мои,я уже на них сдал.Неужели это справедливо?

Александров Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если Вам хочется об этом поговорить, то ради Б-га. Если же Вас интересовало правовое обоснование сдачи экзамена, то оно приведено. Dura lex sed lex. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.03.2012 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2012 в 09:57

Хотелось бы уточнить, меня лешили до вступления данного закона как быть мне? Заранее благодарен!

Андрей Зимин :: минск


  Ответов: 1

Пересдавать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2012 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2012 в 10:11

Хотелось бы уточнить, меня лешили до вступления данного закона в 2006 как быть мне? Заранее благодарен!

Андрей Зимин :: минск


  Ответов: 1

Пересдавать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2012 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277472саша аноним22.01.18 в 09:02
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы