Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отпуск компенсация строительство раздел имущества ип амнистия льготы контракт оформление документов выселение алименты суд долг налоги молодой специалист армия квартира кредит имущество раздел ребенок беременность наследство иск брак приватизация распределение договор развод работа гражданство пособие лицензия право регистрация права документы увольнение недвижимость зарплата декретный отпуск молодая семья аренда сроки льготный кредит очередь налог жилье продажа оформление отработка оплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142254 Опубликовано 28.02.2012 в 22:50

Торговля оптом

Добрый день! Есть ИП, планируется экспорт продуктов производства РБ оптом, закупки у заводов-изготовителей. Работать буду по общей системе налогообложения. Есть следующие вопросы: 1.Какие документы я должен буду предоставить для отчетности в ИМНС и таможне? 2.Какие платежи уплатить? 3.Что должен получить для отчетности у покупателя (соответственно нерезидента), продавца? 4.Возможен ли расчет наличными со мной юрлицом-нерезидентом? 5.На каком уровне ограничена торговая надбавка для ИП, торгующих оптом на экспорт? 6.Обязателен ли склад при торговле оптом на экспорт? Заранее очень благодарен!

Сергей :: Орша


Ключевые слова: оптовая торговля

  Ответов: 1

1. для таможни - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1181&pid=9599#pid9599 ; 2. Без уплаты там. платежей; 4. возможен. 6. не обязателен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.02.2012 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2012 в 14:05

1. Где и когда необходимо произвести таможенное оформление? Кому эти документы необходимо предоставить? По пунктам 4 и 6: в НК наличный расчет запрещен между юрлицами... Разъясните пожалуйста по этому вопросу или дайте ссылку на акт. То же касается склада, где уточнить, т.к. раньше был склад обязателен для опта, сейчас отменили? Очень признателен за помощь!

Сергей :: Орша


  Ответов: 1

Страна экспорта? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.03.2012 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2012 в 14:48

Россия. Извиняюсь, не заметил, что сразу не указал)

Сергей :: Орша


  Ответов: 1

Вывоз в РФ (РК) - это не тот (таможенный) экспорт, а вывоз в страны там. союза, таможенное оформление и там. платежи отсутствуют, при необходимости производится статистическое декларирование - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=134 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.03.2012 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260270: Добавление к оптовой торговле розничной и кассовый аппарат

Вопрос № 242874: Добавление нового вида деятельности (производства)

Вопрос № 219001: Какую форму собственности открывать и какой налог уплачивать?

Вопрос № 193846: Могу ли я, зарегистрировавшись ИП, заниматься оптовой торговлей книг, автором которых я и являюсь?

Вопрос № 191573: имеет ли право оптовая компания продать физическому лицу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
111 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы