Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира компенсация увольнение права право отработка беременность распределение пособие амнистия регистрация отпуск брак выселение налоги документы приватизация договор декретный отпуск молодая семья долг зарплата оплата прописка недвижимость гражданство льготы продажа контракт кредит наследство льготный кредит общежитие работа жилье суд оформление лицензия армия алименты аренда молодой специалист иск налог раздел имущества ип раздел оформление документов имущество развод сроки очередь строительство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142252 Опубликовано 28.02.2012 в 22:38

Как делится имущество при разводе

бракоразводный процесс. Государственную квартиру получали родители мужа, умерли. Приватизирована на меня. при приватизации сын был несовершеннолетним, сейчас взрослый. Положены ли ему метры при нашем разводе.Как делится квартира? Если муж зарегистрирует новый брак с украинкой, может ли он прописать ее с ребенком на своей части жилплощади и могут ли проживать в этой квартире без моего согласия? Ювелирные украшения приобретены мной. Как делятся?

Клавсуть Анна :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества, оформление документов

  Ответов: 1

Все пополам - и квартира, и украшения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.02.2012 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2012 в 09:31

бракоразводный процесс. Приватизированная квартира, главный квартиросъемщик я. Если муж зарегистрирует новый брак с украинкой, может ли он прописать ее с ребенком на своей части жилплощади и могут ли они проживать в этой квартире без моего согласия? Можно ли разделить после развода без моего согласия лицевые счета. Положены ли метры в этой квартире взрослому сыну, на момент приватизации был несовершеннолетний. На него ведь тоже начислялась какая-то квота?

Анна Клавсуть :: Минск


  Ответов: 1

В приватизированной квартире нет главного квартиросъемщика ( и вообще не бывает главных или неглавных).Зарегистрировать без Вашего согласия муж сможет лишь только своего несовершеннолетнего ребенка и все. Как до развода, так и после можно разделить имущество. Если сын участвовал в приватизации, то также является собственником квартиры (соразмерно участия в приватизации) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.02.2012 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2012 в 10:15

развод. Может ли муж после развода в приватизированной квартире разделить счета без моего согласия и прописать из другой страны новую жену? Имеют ли право они проживать в этой квартире без моего согласия?

Анна Клавсуть :: Минск


  Ответов: 1

Разделить счета - это разделить имущество. Не сможет зарегистрировать жену новую. Я ж Вам это написал выше. И проживать не вправе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.03.2012 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы