Вопрос № 142252 Опубликовано 28.02.2012 в 22:38

Как делится имущество при разводе

бракоразводный процесс. Государственную квартиру получали родители мужа, умерли. Приватизирована на меня. при приватизации сын был несовершеннолетним, сейчас взрослый. Положены ли ему метры при нашем разводе.Как делится квартира? Если муж зарегистрирует новый брак с украинкой, может ли он прописать ее с ребенком на своей части жилплощади и могут ли проживать в этой квартире без моего согласия? Ювелирные украшения приобретены мной. Как делятся?

Клавсуть Анна :: Минск

Ключевые слова: развод, раздел имущества, оформление документов

  Ответов: 1

Все пополам - и квартира, и украшения.  

Сергей Магонов :: 28.02.2012 в 22:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2012 в 09:31

бракоразводный процесс. Приватизированная квартира, главный квартиросъемщик я. Если муж зарегистрирует новый брак с украинкой, может ли он прописать ее с ребенком на своей части жилплощади и могут ли они проживать в этой квартире без моего согласия? Можно ли разделить после развода без моего согласия лицевые счета. Положены ли метры в этой квартире взрослому сыну, на момент приватизации был несовершеннолетний. На него ведь тоже начислялась какая-то квота?

Анна Клавсуть :: Минск

  Ответов: 1

В приватизированной квартире нет главного квартиросъемщика ( и вообще не бывает главных или неглавных).Зарегистрировать без Вашего согласия муж сможет лишь только своего несовершеннолетнего ребенка и все. Как до развода, так и после можно разделить имущество. Если сын участвовал в приватизации, то также является собственником квартиры (соразмерно участия в приватизации)  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.02.2012 в 10:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2012 в 10:15

развод. Может ли муж после развода в приватизированной квартире разделить счета без моего согласия и прописать из другой страны новую жену? Имеют ли право они проживать в этой квартире без моего согласия?

Анна Клавсуть :: Минск

  Ответов: 1

Разделить счета - это разделить имущество. Не сможет зарегистрировать жену новую. Я ж Вам это написал выше. И проживать не вправе  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.03.2012 в 08:56