Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178057
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление молодая семья отпуск брак общежитие оформление документов ребенок льготы аренда раздел имущества отработка увольнение оплата льготный кредит выселение алименты контракт документы право очередь зарплата строительство работа налог прописка договор иск компенсация сроки декретный отпуск недвижимость имущество амнистия долг приватизация развод суд пособие регистрация гражданство армия лицензия распределение квартира права ип жилье раздел беременность продажа молодой специалист налоги кредит наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14225 Опубликовано 17.10.2007 в 23:28

Разводы, разводы, давайте лучше о свадьбах! ;) Скажите, пожалуйста, если гражданка Беларуси заключает брак с иностранцем на территории РБ, правомерно ли заключать брачный контракт на территории другого государства (например, Норвегии) на английском языке? Будет ли такой контракт признан действительным при разводе (тьфу-тьфу :) на территории РБ? (при соответственном переводе и легализации конечно же) Большое спасибо! И огромных успехов вам, ребята! Хорошее дело делаете! :)

Анна Баранник :: Минск


  Ответов: 1

Радость моя, Вы даже меня, старого международника, загрузили:))) В общем, ситуация такова: если они заключат брак, потом переедут на постоянное жительство на Мадагаскар (Норвегия, Таити - выбрать любое) и там их брак будет считаться законным, а они - легальными резидентами, и заключат брачный контракт в соответствии с законодательством государства пребывания на государственном языке государства пребывания и заверят его в соответствии с законами государства пребывания, а потом переедут в Беларусь, на постоянное жительство, опять же, и будут здесь легальными резидентами и вдруг решат брак расторгнуть, то заключенный контракт будет действителен в части, не противоречащей законодательству Беларуси (например, можно контракт заключить в Иране и прописать обязательную процедуру побивания камнями бывшей супруги через 48 часов после развода, но в Беларуси этот пункт контракта не будет иметь силы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.10.2007 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2013 в 12:52

у нас нет совместных детей в браке,а супруга хочет развестись,а я этого не хочу,что мне делать для того чтобы нас не развели?

александр ккисель :: новолукомль


  Ответов: 1

Ну, не разводитесь. Придете в суд, скажете, что не согласны на расторжение брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.09.2013 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы