Вопрос № 142204 Опубликовано 28.02.2012 в 16:24

Документы при экспорте

Добрый день! Какие документы должен предоставить ИП для очетности в ИМНС при оптовом экспорте продуктов в РФ? Какие документы должны быть получены у покупателя и сохранены?

Сергей :: Орша

Ключевые слова: документы, продукты, опт

  Ответов: 1

Документы. которые подтверждают приобретение и реализацию товара: договоры, накладные,платежные поручения  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.02.2012 в 11:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2012 в 16:39

Спасибо! Еще вопросы: возможен ли наличный расчет и обязательно ли наличие склада для оптовой торговли на экспорт? Необходимо ли подтверждение вывоза из РБ товаров и чем оно обеспечивается?

Сергей :: Орша

  Ответов: 1

Наличие склада обязательно  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.03.2012 в 21:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2012 в 16:58

Елена, очень большая просьба, подробнее насчет склада, т.к. мне кто что говорит. На что вы ссылаетесь? Где мне прояснить этот вопрос? Разъясните, пожалуйста, или дайте ссылки. Огромное спасибо заранее.

Сергей :: Орша

  Ответов: 1

У налоговой инспекции по данному вопросу логика такая: товар должен где-то храниться. Хранить товар можно только в складских помещениях.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.03.2012 в 10:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2012 в 16:29

Мне товар хранить не нужно будет,он будет вывозиться прямо со склада производителя/оптовика. Какими нормативными документами эту логику можно проверить?

Сергей :: Орша

  Ответов: 1

Прямого нормативного акта нет. Нужно предоставить договор, из которого видно, что товар вы забираете со склада производителя и сразу вывозите покупателя  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.03.2012 в 17:05