Вопрос № 142197 Опубликовано 28.02.2012 в 15:21

Выплата алиментов

Здравствуйте! Вопрос такой: Бывший муж обязан выплачивать алименты на 2 детей. За 1 месяц я их получила, но сумма алиментов просто смешная. Алименты насчитывались с минимальной заработной платы за январь месяц. Я точно знаю, что у него есть еще и неофициальная зарплата, которая значительно выше начисленной. Подскажите, что я могу предпринять в этом случае. Куда обратиться - к судебному исполнителю для выявления факта сокрытия заработной платы или напрямую с ними разговаривать?

Инна :: Минск

Ключевые слова: неофициальная зарплата, алименты

  Ответов: 1

Дело в том. что с точки зрения закона заработной платой является та,что начислена официально! Про всю остальную можете забыть.А вот проверить правильность исчисления алиментов Вы можете просить суд.исполнителя.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.02.2012 в 15:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2012 в 17:18

Спасибо за ответ. Ну, а если я смогу доказать, что заработная плата умышленно скрывается и налоги даже государству не доплачиваются? Занимается ли такими обращениями налоговая, могу ли я обратиться напрямую в налоговую для проверки организации или мне надо действовать только через суд. исполнителя? Проверить правильность начисления алиментов дело не хитрое, а вот провести проверку доходов должника - это в чьей компетенции?

Инна :: Минск

  Ответов: 1

Вообще-то судебного исполнителя, но вряд ли удастся. Как Вы себе представляете проверить то. что нигде не фиксируется!?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.03.2012 в 14:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2012 в 21:39

Здравствуйте! Вопрос такой: Бывший муж обязан выплачивать алименты на 2 детей. За 1 месяц я их получила, но сумма алиментов просто смешная. Алименты насчитывались с минимальной заработной платы. Я точно знаю, что у него есть еще и неофициальная зарплата, которая значительно выше начисленной. Подскажите, что я могу предпринять в этом случае. Куда обратиться - к судебному исполнителю для выявления факта сокрытия заработной платы, либо обращаться в налоговую инспекцию, чтобы проверили организацию по выплате налогов.

скворцова инна :: минск

  Ответов: 1

Куда считаете нужным! В принципе это должен и суд. исполнитель выяснять, да и налоговая должна отреагировать  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.03.2012 в 15:04