Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда прописка права развод ип лицензия жилье регистрация распределение очередь общежитие недвижимость договор оформление документов иск налог право кредит суд компенсация зарплата оформление гражданство увольнение льготы отпуск льготный кредит приватизация амнистия брак долг работа молодая семья наследство декретный отпуск квартира ребенок документы алименты раздел молодой специалист армия продажа оплата беременность строительство имущество раздел имущества контракт сроки пособие выселение отработка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142197 Опубликовано 28.02.2012 в 15:21

Выплата алиментов

Здравствуйте! Вопрос такой: Бывший муж обязан выплачивать алименты на 2 детей. За 1 месяц я их получила, но сумма алиментов просто смешная. Алименты насчитывались с минимальной заработной платы за январь месяц. Я точно знаю, что у него есть еще и неофициальная зарплата, которая значительно выше начисленной. Подскажите, что я могу предпринять в этом случае. Куда обратиться - к судебному исполнителю для выявления факта сокрытия заработной платы или напрямую с ними разговаривать?

Инна :: Минск


Ключевые слова: неофициальная зарплата, алименты

  Ответов: 1

Дело в том. что с точки зрения закона заработной платой является та,что начислена официально! Про всю остальную можете забыть.А вот проверить правильность исчисления алиментов Вы можете просить суд.исполнителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.02.2012 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2012 в 17:18

Спасибо за ответ. Ну, а если я смогу доказать, что заработная плата умышленно скрывается и налоги даже государству не доплачиваются? Занимается ли такими обращениями налоговая, могу ли я обратиться напрямую в налоговую для проверки организации или мне надо действовать только через суд. исполнителя? Проверить правильность начисления алиментов дело не хитрое, а вот провести проверку доходов должника - это в чьей компетенции?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Вообще-то судебного исполнителя, но вряд ли удастся. Как Вы себе представляете проверить то. что нигде не фиксируется!? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.03.2012 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2012 в 21:39

Здравствуйте! Вопрос такой: Бывший муж обязан выплачивать алименты на 2 детей. За 1 месяц я их получила, но сумма алиментов просто смешная. Алименты насчитывались с минимальной заработной платы. Я точно знаю, что у него есть еще и неофициальная зарплата, которая значительно выше начисленной. Подскажите, что я могу предпринять в этом случае. Куда обратиться - к судебному исполнителю для выявления факта сокрытия заработной платы, либо обращаться в налоговую инспекцию, чтобы проверили организацию по выплате налогов.

скворцова инна :: минск


  Ответов: 1

Куда считаете нужным! В принципе это должен и суд. исполнитель выяснять, да и налоговая должна отреагировать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.03.2012 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы