Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180930
 Всего ответов: 204394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата отработка лицензия беременность отпуск приватизация налоги недвижимость зарплата оформление документов амнистия армия долг алименты аренда развод очередь жилье выселение суд раздел прописка компенсация контракт увольнение оформление квартира сроки брак права имущество ип строительство работа регистрация гражданство общежитие льготный кредит продажа налог наследство декретный отпуск пособие кредит раздел имущества договор иск молодой специалист распределение ребенок право документы молодая семья льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142187 Опубликовано 28.02.2012 в 14:16

должен ли лицензиар выдать лицензию

Заключаю лицензионный договор на поставку программы для ПК и базы данных. Должен ли мне (обязан) Лицензиар выдать лицензию или само подписание договора и есть лицензия? Лицензиар IT компания, разрабатывающая программы для ПК

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: лицензия, программное обеспечение

  Ответов: 1

Специальной формы лицензии нет. Договор и является такой лицензией :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.02.2012 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2012 в 21:51

А где это можно найти в законодательстве? Из чего это видно?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы почитаете Гражданский кодекс, то там увидите, что например в статьях 798, 828 и многих других требуется специальное разрешение (лицензия). В этом случае есть специальная форма. А вот статья 910 например уравнивает договор и лицензию. В Статье 985. Лицензионный договор указано, что разрешение представляется по договору. Внимательно читайте ГК, пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.02.2012 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257311: Имеет ли организация право ввоза программного обеспечения по договору поставки?

Вопрос № 239115: Код по ОКЭД для тестирования ПО?

Вопрос № 221698: Таможенные и налоговые выплаты при импорте ПО из Украины?

Вопрос № 219152: Какой документ нужен для передачи в филиал?

Вопрос № 202035: Продать СВТ вместе с ПО по счет-фактуре можно или же необходим договор, акт, или что-то другое?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265100грудинко вик...30.03.17 в 22:09
265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265099Ольга30.03.17 в 21:12
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10
265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы