Вопрос № 142187 Опубликовано 28.02.2012 в 14:16

должен ли лицензиар выдать лицензию

Заключаю лицензионный договор на поставку программы для ПК и базы данных. Должен ли мне (обязан) Лицензиар выдать лицензию или само подписание договора и есть лицензия? Лицензиар IT компания, разрабатывающая программы для ПК

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: лицензия, программное обеспечение

  Ответов: 1

Специальной формы лицензии нет. Договор и является такой лицензией  

Свидерский Эдуард :: 28.02.2012 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2012 в 21:51

А где это можно найти в законодательстве? Из чего это видно?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы почитаете Гражданский кодекс, то там увидите, что например в статьях 798, 828 и многих других требуется специальное разрешение (лицензия). В этом случае есть специальная форма. А вот статья 910 например уравнивает договор и лицензию. В Статье 985. Лицензионный договор указано, что разрешение представляется по договору. Внимательно читайте ГК, пожалуйста.  

Свидерский Эдуард :: 28.02.2012 в 23:16