Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление жилье алименты раздел имущества иск оплата договор работа очередь раздел право пособие продажа брак регистрация наследство сроки права приватизация аренда оформление документов распределение зарплата имущество увольнение строительство кредит льготный кредит декретный отпуск ребенок льготы налоги выселение суд недвижимость долг развод документы гражданство беременность отработка компенсация прописка ип квартира амнистия молодая семья контракт армия налог лицензия общежитие молодой специалист отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142160 Опубликовано 28.02.2012 в 11:51

Оформление право собственности на дом

Возможна ли такая ситуация когда земельный участок оформлен на одно физическое лицо, а дом и другие строения, расположенные на данном участке, на другое физическое лицо?

Иванов Сергей :: Минск


Ключевые слова: дом, земельный участок

  Ответов: 1

В нашей жизни возможно все. поэтому опишите ситуацию полностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.02.2012 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2012 в 12:51

Право собственности на участок имеет брат (но он его не оформил должным образом после смерти матери),а дом и другие постройки, находящиеся на этом участке зарегистрированы в БРТИ на меня. Как я понимаю ни я, ни он не можем без согласования друг с другом что-ли бо сделать с данным участком и домом?

Иванов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Что- то вы перепутали. Если земля в собственности. значит в момент отчуждения строений на этой земле она должна была быть отчуждена тоже. Если земля не в собственности, а в пожизненном наследуемом владении, тогда Вы, как титульный (указанный в свидетельстве о госрегистрации) жилого дома вправе пойти в БРТИ и перерегистрировать ее на себя! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.02.2012 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2012 в 17:29

Согласно акту на право частной собственности на землю - земельный участок предоставлен был матери в частную собственность. Брат фактически вступил в наследство, но не переоформил участок на себя. А дом зарегистрирован в БРТИ на мое имя. Все "это" находится в садоводческом товариществе. Большое спасибо за ответы!!!

Иванов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

ДЛя правильного ответа на вопрос предлагаю Вам взыть выписку из БРТИ о том, кому принадлежит участок и кому принадлежит садовый домик , справку из сад. товарищества и к адвокату на консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.03.2012 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2012 в 10:39

А какое содержание должно быть справки из сад.товарищества?

Иванов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Кто является членом товарищества, с какого времени,кто строил дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.03.2012 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271918: имеет ли право исполком забрать участок без предупреждения?

Вопрос № 271088: как можно разделить земельный участок с перспективой приватизации земли и строительства двух домов?

Вопрос № 271016: Могут ли изъять участок,если дом вовремя не сдан в эксплуатацию?

Вопрос № 270952: можно ли купить земельный участок с просроченой консервацией и самовольными постройками

Вопрос № 270140: Нужно ли для совершения договора дарения выкупать земельный участок в частную собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы