Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск регистрация льготы льготный кредит зарплата лицензия суд общежитие оплата прописка компенсация оформление документов договор аренда приватизация развод продажа сроки раздел имущества долг увольнение отработка алименты декретный отпуск беременность налог документы работа распределение раздел квартира очередь ребенок гражданство амнистия иск жилье брак строительство право пособие наследство армия выселение оформление налоги молодой специалист кредит контракт имущество молодая семья права недвижимость ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142133 Опубликовано 28.02.2012 в 07:07

Могу ли я расчитывать на пересчёт налога?

Здравствуйте, в апреле 2011 года купил а/м в Германии, деньги переводил в евро на счет продавца, но машину пришлось продать и оказалось это продажа второго т/с в год (первое мотоцикл). Машину продал в эквиваленте в евро по курсу НБРБ дешевле чем купил, а в результате девальвации получилось, что я по версии налоговых инспекторов ещё и заработал бешеные деньги! Как быть, ведь цены выросли, и за свой доход я не мог физически ничего купить?

Клим, Виктор :: Фаниполь


Ключевые слова: налоговое право, беспредел

  Ответов: 1

Ну вот смотрите, схематично: Вы купили машину за 100 евро, что по курсу НБ на день покупки (4000) составило 400 000 рублей. Потом Вы продали машину за 500 000 рублей (курс уже был, скажем, 8000). Разница в цене составила 100 000 рублей, соответственно, с нее платим налог. То, что 500 тыс. - это 62,5 евро, не имеет значения. Вы получили прибыль в сто тысяч. Девальвации у нас не бывает, наш рубль - самая крепкая валюта в мире. ВВП растет ежедневно, а рост благлсостояния народа его даже опережает. Вы че, БТ не смотрите?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.02.2012 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152511: Что делать, если не предоставляют книгу жалоб

Вопрос № 242645: Имеет ли право налоговая инспекция без разрешения на обыск открыть квартиру и все конфисковать?

Вопрос № 228140: Какую информацию подавать в налоговую при утери информации о продаже автомобиля?

Вопрос № 219215: Где найти определение "родственник", "близкий родственник" применительно к налоговому праву?

Вопрос № 187119: Как платить налог изготавливая дома торты на заказ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы