Вопрос № 142126 Опубликовано 28.02.2012 в 01:01

как переоформить приватизированную квартиру на сына

здравствуйте, отец приватизировал квартиру в 1997 году. На момент приватизации в квартире были прописаны семь человек : отец,мать,я и сестра с мужем и их двое несовершеннолетних детей. В 2000г сестра с семьей уехала в США на ПМЖ и затем в 2003 г мы приехали к ней. Моя мать умерла в 2007году. Отец хочет переписать квартиру так чтобы я остался единственным владельцем. Сестра и ее семья не возражают.Как это сделать, какие документы необходимо заполнить и нужно ли согласие детей сестры, так как они уже совершеннолетние Спасибо

горелик михаил :: филадельфия

Ключевые слова: квартира. оформление документов

  Ответов: 1

1.Переписать можно сочинение. Квартиру можно, например, завещать, подарить... Что именно хочет сделать отец? 2. На ПМЖ сестра с детьми выезжала с оформлением паспорта серии РР или нет?  

Сергей Магонов :: 28.02.2012 в 06:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2012 в 05:32

вопрос 142126 дополнительное уточнение. отец хочет подарить мне квартиру, чтобы я мог распоряжаться ей сейчас,например продать. квартира была приватизирована с использованием жилищных чеков всех членов семьи. Спасибо

горелик михаил :: филадельфия

  Ответов: 1

Раз в приватизации участвовали все члены семьи, нужно детально разбираться, кто в какой степени поучаствовал и у кого есть права на квартиру. В этом случае не думаю, что совершение отцом каких-либо сделок по ее отчуждению возможно.  

Сергей Магонов :: 29.02.2012 в 14:05