Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда приватизация жилье общежитие оформление имущество документы квартира прописка развод выселение льготный кредит алименты ип регистрация очередь раздел гражданство налог беременность амнистия оформление документов долг продажа договор декретный отпуск ребенок сроки кредит компенсация раздел имущества недвижимость контракт иск молодая семья армия распределение молодой специалист наследство пособие право зарплата суд льготы налоги брак оплата увольнение отпуск лицензия строительство отработка работа права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142118 Опубликовано 27.02.2012 в 23:42

Имею ли я право на квартиру, в которой был прописан только мой покойный отец, не вступивший в наследство (дедушка жив и завещал ему эту квартиру)?

Здравствуйте! Мой дедушка является собственником квартиры. Дедушка жив. Отец был прописан в этой квартире,дедушка составил завещание на эту квартиру в пользу отца. Отец умер так и не вступив в наследство по завещанию. Имею ли я (внук) хоть какое-нибудь право на папину квартиру? Странно то, что дедушка не против переписать завещание на меня, но говорит, что надо ждать 6 месяцев. На вопрос "зачем ждать?",ответил, что ему так сказали. Может я без завещания дедушки имею на квартиру право как сын прописанного отца (в квартире был прописан только отец)? Сейчас живу в этой квартире, но у отца есть сестра (на пенсии) и брат. Могу ли я претендовать на квартиру так, что бы не остаться на улице?

Николай :: Минск


Ключевые слова: в квартире прописан только отец, отец умер, мое право на эту квартиру, дедушка завещал отцу квартиру

  Ответов: 1

Раз предполагаемый наслединк умер раньше наследодателя, то завещание прекратилось как бы. Квартира как была дедушки, так и осталась (а не Вашего отца, ак Вы полагаете). Ничего ждать не надо. Дедушка может прямо сейчас оформить завещание на кого-угодно, а также вовсе продать или подарить кому-угодно квартиру.Если хотите, чтоб квартира досталась именно Вам, то лучше пусть дедушка при жизни подарит ее Вам. Т.к. завещание не решает этого: Ваша тетя, будучи нетрудоспособной, будет иметь право на обязательную долю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.02.2012 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы