Вопрос № 142103 Опубликовано 27.02.2012 в 20:33

Что я могу сделать в такой ситуации и куда я могу обратиться. Возможно ли получения комнаты в общежитии в такой ситуации что бы увезти сына?

Здравствуйте.Я живу вместе с родителями,но жить с ними невозможно.Отец принимает спиртные напитки,мать после инсульта ведет себя не адекватно,каждый день скандалы или угрозы если я не сделаю так как они хотят.Имею малолетнего сына который боится оставаться один когда я на работе,так как они просто издеваются над ним,так же угрозы или нецензурная брань в его сторону он даже не хочет идти со школы домой когда я нахожусь на работе.Классный руководитель так же говорила надо принимать меры,но я не знаю что делать.Обращения к участковому инспектору ничего не изменила.Что я могу сделать в такой ситуации и куда можно обратиться?Возможно ли получить комнату в общежитии в такой ситуации что бы увезти сына от родителей.

Андрейчук Ольга :: Минск

Ключевые слова: Семейное право, спор.

  Ответов: 1

Вы не написали в какой квартире живете: в государственной или частной, сколько комнат и т.д.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.02.2012 в 12:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2012 в 19:10

Здравствуйте.Я живу вместе с родителями,но жить с ними невозможно.Отец принимает спиртные напитки,мать после инсульта ведет себя не адекватно,каждый день скандалы или угрозы если я не сделаю так как они хотят.Имею малолетнего сына который боится оставаться один когда я на работе,так как они просто издеваются над ним,так же угрозы или нецензурная брань в его сторону он даже не хочет идти со школы домой когда я нахожусь на работе.Классный руководитель так же говорила надо принимать меры,но я не знаю что делать.Обращения к участковому инспектору ничего не изменила.Живу в двухкомнатной квартире общей площадью 46,32/28,24.Частная собственность,прописано 4 человека главный плательщик отец.Что я могу сделать в такой ситуации и куда можно обратиться?Возможно ли получить комнату в общежитии в такой ситуации что бы увезти сына от родителей или социальное жилье.

Андрейчук Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Вы вправе только определить порядок пользования квартирой и закрываться в комнате на ключ. Имеет значение являетесь ли Вы сособственником этой квартиры ( участвовали в приватизации???). Если да, тогда можно попытаться выделить свою часть в квартире и продать ее, купив где-либо другую комнату!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.03.2012 в 18:24