Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194641
 Всего ответов: 219819
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата молодая семья увольнение приватизация общежитие молодой специалист развод раздел имущества оформление документов долг договор налог налоги регистрация иск прописка ребенок очередь аренда документы распределение компенсация армия льготный кредит отработка алименты брак контракт отпуск зарплата беременность строительство права квартира работа кредит лицензия раздел право оформление наследство продажа недвижимость амнистия декретный отпуск жилье льготы имущество выселение суд сроки пособие гражданство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142103 Опубликовано 27.02.2012 в 20:33

Что я могу сделать в такой ситуации и куда я могу обратиться. Возможно ли получения комнаты в общежитии в такой ситуации что бы увезти сына?

Здравствуйте.Я живу вместе с родителями,но жить с ними невозможно.Отец принимает спиртные напитки,мать после инсульта ведет себя не адекватно,каждый день скандалы или угрозы если я не сделаю так как они хотят.Имею малолетнего сына который боится оставаться один когда я на работе,так как они просто издеваются над ним,так же угрозы или нецензурная брань в его сторону он даже не хочет идти со школы домой когда я нахожусь на работе.Классный руководитель так же говорила надо принимать меры,но я не знаю что делать.Обращения к участковому инспектору ничего не изменила.Что я могу сделать в такой ситуации и куда можно обратиться?Возможно ли получить комнату в общежитии в такой ситуации что бы увезти сына от родителей.

Андрейчук Ольга :: Минск


Ключевые слова: Семейное право, спор.

  Ответов: 1

Вы не написали в какой квартире живете: в государственной или частной, сколько комнат и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.02.2012 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2012 в 19:10

Здравствуйте.Я живу вместе с родителями,но жить с ними невозможно.Отец принимает спиртные напитки,мать после инсульта ведет себя не адекватно,каждый день скандалы или угрозы если я не сделаю так как они хотят.Имею малолетнего сына который боится оставаться один когда я на работе,так как они просто издеваются над ним,так же угрозы или нецензурная брань в его сторону он даже не хочет идти со школы домой когда я нахожусь на работе.Классный руководитель так же говорила надо принимать меры,но я не знаю что делать.Обращения к участковому инспектору ничего не изменила.Живу в двухкомнатной квартире общей площадью 46,32/28,24.Частная собственность,прописано 4 человека главный плательщик отец.Что я могу сделать в такой ситуации и куда можно обратиться?Возможно ли получить комнату в общежитии в такой ситуации что бы увезти сына от родителей или социальное жилье.

Андрейчук Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вы вправе только определить порядок пользования квартирой и закрываться в комнате на ключ. Имеет значение являетесь ли Вы сособственником этой квартиры ( участвовали в приватизации???). Если да, тогда можно попытаться выделить свою часть в квартире и продать ее, купив где-либо другую комнату! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.03.2012 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209058: Квартирный вопрос.

Вопрос № 279010: Как уменьшить аллименты?

Вопрос № 270243: должен ли был адвокат,(и имею ли я право )работающий в частной фирме, предоставить, бесплатную свою помощь, т.к. речь шла о ребенке?

Вопрос № 264232: Именим мы право получить статус многодетной семьи или многодетная мама

Вопрос № 258466: Имию ли я право прекратить общение оьца с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281311Аркадий 22.04.18 в 19:37
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы