Вопрос № 142086 Опубликовано 27.02.2012 в 18:51

Могу ли я через суд выписать бывшего мужа

Здравствуйте. Я основной квартиросъемщик двух комнат в трехкомнатной квартире. Ранее прописала мужа, теперь развелись, уходить он не хочет. Живу с сыном в проходной комнате, он в отдельной. У б.мужа есть в собственности доля в квартире, которая ему досталась по наследству и разделу не подлежит. Могу ли я через суд выписать б.мужа на принадлежащую ему собственность, может быть с какой-то доплатой?

Светлана :: Минск

Ключевые слова: прописка, выписка, суд

  Ответов: 1

с уверенностью могу доложить, что шансы у вас есть. обращайтесь в суд  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.02.2012 в 19:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2012 в 19:32

А можно ли при подаче иска попросить о наложении ареста на квартиру, чтобы не смог продать? И такой момент, у него 1/2 доля в 1-к квартире, может сказать, что мол не удобно, но ведь и у меня он формально не в отдельной комнате. Вот я и говорю, предложить в суде доплату может можно? Спасибо еще раз за участие

Светлана :: Минск

  Ответов: 2

прошу пардону. уточните, квартира, в которой вы проживаете в чьей собственности?  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.02.2012 в 19:51

Арестовать квартиру, в праве собмтвенности на которую у него есть доля, нет оснований - она не является предметом спора. Вашу нынешнюю квартиру невозможно продать, потому и арестовывать ее нет смысла. Про доплату не осилил вопрос.  

Сергей Магонов :: 28.02.2012 в 06:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2012 в 06:07

В которой я проживаю - государственная

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Тогда я снова извиняюсь, мой 1-й ответ касался квартир в собственности физ.лиц. К квартирам гос.собственности это не относится.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.02.2012 в 07:10