Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оформление льготный кредит продажа кредит увольнение работа регистрация ребенок зарплата строительство договор алименты контракт жилье армия брак право права оплата суд аренда компенсация амнистия оформление документов приватизация гражданство выселение раздел имущества отработка льготы сроки налог очередь налоги иск распределение молодой специалист декретный отпуск недвижимость ип документы имущество квартира развод наследство лицензия пособие прописка раздел молодая семья общежитие отпуск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142086 Опубликовано 27.02.2012 в 18:51

Могу ли я через суд выписать бывшего мужа

Здравствуйте. Я основной квартиросъемщик двух комнат в трехкомнатной квартире. Ранее прописала мужа, теперь развелись, уходить он не хочет. Живу с сыном в проходной комнате, он в отдельной. У б.мужа есть в собственности доля в квартире, которая ему досталась по наследству и разделу не подлежит. Могу ли я через суд выписать б.мужа на принадлежащую ему собственность, может быть с какой-то доплатой?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: прописка, выписка, суд

  Ответов: 1

с уверенностью могу доложить, что шансы у вас есть. обращайтесь в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.02.2012 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2012 в 19:32

А можно ли при подаче иска попросить о наложении ареста на квартиру, чтобы не смог продать? И такой момент, у него 1/2 доля в 1-к квартире, может сказать, что мол не удобно, но ведь и у меня он формально не в отдельной комнате. Вот я и говорю, предложить в суде доплату может можно? Спасибо еще раз за участие

Светлана :: Минск


  Ответов: 2

прошу пардону. уточните, квартира, в которой вы проживаете в чьей собственности? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.02.2012 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Арестовать квартиру, в праве собмтвенности на которую у него есть доля, нет оснований - она не является предметом спора. Вашу нынешнюю квартиру невозможно продать, потому и арестовывать ее нет смысла. Про доплату не осилил вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.02.2012 в 06:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2012 в 06:07

В которой я проживаю - государственная

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Тогда я снова извиняюсь, мой 1-й ответ касался квартир в собственности физ.лиц. К квартирам гос.собственности это не относится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.02.2012 в 07:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271795: Имеет ли право бывший муж жить в квартире моей матери

Вопрос № 271774: Имеет ли право бывший муж жить в квартире моей матери

Вопрос № 271498: Как выписать бывшего члена семьи?

Вопрос № 268730: Можно ли выписаться самой?

Вопрос № 268624: можно ли выписать пенсионера из дома на который он не имеет право на наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы