Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187833
 Всего ответов: 212246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество квартира документы выселение брак налоги гражданство алименты оформление приватизация отработка молодая семья строительство льготы отпуск оплата пособие договор наследство ребенок беременность регистрация право аренда контракт раздел имущества прописка налог лицензия работа жилье развод зарплата распределение льготный кредит армия молодой специалист иск сроки суд кредит компенсация ип общежитие права оформление документов продажа очередь увольнение долг недвижимость амнистия декретный отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142076 Опубликовано 27.02.2012 в 17:09

Имеет ли право не признавать ребенка?

Здравствуйте! Я с мужем в законном браке 3 года у нас с ним 1 совместный ребенок и 1 ребенок от моего первого брака. Знакомы мы с ним 5 лет.Сейчас пришел нам иск об установлении его отцом ребенка от дамы с которой он ранее проживал несколько месяцев в 2007 году, она утверждает что он отец его ребенка. Муж не желает ничего слышать не о каком его ребенке и на суд являться не собирается.Вопросы:1. Могут ли его признать отцом ребенка без его присуствия?2. Обязан ли он признавать этого ребенка и проходить генно-дактилоскопическую экспертизу с целую установления биологического отцовства?

Юлиана Жменько :: Минск


Ключевые слова: Признание отцовства

  Ответов: 2

Не являться в суд - дурной тон. Доставят приводом (это когда участковый тащит за воротник), дадут 15 суток за неуважение к суду. 1.Могут и отцом признать при таком раскладе. 2.Если он не согласен с иском - нужно подавать возражения. Если суд назначит экспертизу - нужно проходить, иначе признают отцом за уклонение от экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.02.2012 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

т.к. "дамой" подан в суд иск о признании вашего законного мужа отцом ребенка, то: 1. за неявку в суд он может быть привлечен к административной ответственности и доставлен принудительно. 2. уклонение от прохождения генно-дактилоскопической экспертизы даст суду основание признать его отцом. 3. если он знает, что является биологическим отцом ребенка "дамы", то лучше с иском согласиться - не придется оплачивать экспертизу (около 200 уе) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.02.2012 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2012 в 17:55

Если он не согласен с иском - нужно подавать возражения. Скажите о чем в данной ситуации можно возражать? Отец не отец он сам не знает, иимет ли смысл платить деньги и идти к адвакату. Или все равно будет суд назначать экспертицу по этому иску?

Юлиана Жменько :: Минск


  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 29.02.2012 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возражать против доводов искового заявления. Она пишет - отец, он пусть напишет - НЕ ОТЕЦ Я ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.02.2012 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262203: Может ли суд меня обязать изменить фамилию ребёнка?

Вопрос № 140695: Может ли биологический отец ребёнка доказать своё отцовство без согласии матери ребёнка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
318 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

255563Марина20.10.17 в 20:57
273563Ольга20.10.17 в 20:52
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы