Вопрос № 142076 Опубликовано 27.02.2012 в 17:09

Имеет ли право не признавать ребенка?

Здравствуйте! Я с мужем в законном браке 3 года у нас с ним 1 совместный ребенок и 1 ребенок от моего первого брака. Знакомы мы с ним 5 лет.Сейчас пришел нам иск об установлении его отцом ребенка от дамы с которой он ранее проживал несколько месяцев в 2007 году, она утверждает что он отец его ребенка. Муж не желает ничего слышать не о каком его ребенке и на суд являться не собирается.Вопросы:1. Могут ли его признать отцом ребенка без его присуствия?2. Обязан ли он признавать этого ребенка и проходить генно-дактилоскопическую экспертизу с целую установления биологического отцовства?

Юлиана Жменько :: Минск

Ключевые слова: Признание отцовства

  Ответов: 2

Не являться в суд - дурной тон. Доставят приводом (это когда участковый тащит за воротник), дадут 15 суток за неуважение к суду. 1.Могут и отцом признать при таком раскладе. 2.Если он не согласен с иском - нужно подавать возражения. Если суд назначит экспертизу - нужно проходить, иначе признают отцом за уклонение от экспертизы.  

Сергей Магонов :: 27.02.2012 в 17:23

т.к. "дамой" подан в суд иск о признании вашего законного мужа отцом ребенка, то: 1. за неявку в суд он может быть привлечен к административной ответственности и доставлен принудительно. 2. уклонение от прохождения генно-дактилоскопической экспертизы даст суду основание признать его отцом. 3. если он знает, что является биологическим отцом ребенка "дамы", то лучше с иском согласиться - не придется оплачивать экспертизу (около 200 уе)  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.02.2012 в 17:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2012 в 17:55

Если он не согласен с иском - нужно подавать возражения. Скажите о чем в данной ситуации можно возражать? Отец не отец он сам не знает, иимет ли смысл платить деньги и идти к адвакату. Или все равно будет суд назначать экспертицу по этому иску?

Юлиана Жменько :: Минск

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 29.02.2012 в 13:44

Возражать против доводов искового заявления. Она пишет - отец, он пусть напишет - НЕ ОТЕЦ Я !  

Сергей Магонов :: 29.02.2012 в 13:55