Вопрос № 142045 Опубликовано 27.02.2012 в 14:31

Есть ли у меня основание для смены паспорта?

Абсолютно не похожа на себя в паспорте гражданина РБ (смена прически и цвета волос). Оформляю документы для выезда заграницу, в связи с этим два вопроса:1. Возможны ли у меня проблемы, насколько серьезные?2. Есть ли у меня основание для смены паспорта?Спасибо.P.S. Пожалуйста, не тратьте свое время на советы типа "обратитесь в паспортную службу" и т.п.

Анна :: Минск

Ключевые слова: паспорт, смена, основания

  Ответов: 1

Паспортной службе как раз пофигу какая у вас прическа. Пропускать через границу (или не пропускать) будут пограничники. Из вопроса непонятно о каких проблемах вы говорите, оснований для смены паспорта не вижу.  

Дмитрий :: 27.02.2012 в 14:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2012 в 11:07

Уточняю: что мне делать для того, что бы избежать проблем при пересечении границы, если я сильно не похожа на себя в паспорте, а оснований для его смены нет?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Вы в первом вопросе написали, что оформляете документы для вызда за границу. Проще говоря делаете визу. Так если вам в ваш нынешний паспорт поставят визу это означает, что как минимум 1 консульский работник вас уже опознал. С чего вы взяли что у вас появятся проблемы на границе?  

Дмитрий :: 29.02.2012 в 11:14