Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оформление молодой специалист недвижимость право раздел налоги оплата развод приватизация декретный отпуск лицензия аренда контракт амнистия ип распределение армия строительство алименты иск увольнение суд гражданство отпуск ребенок договор компенсация общежитие брак отработка раздел имущества регистрация беременность налог кредит имущество очередь пособие документы выселение прописка льготный кредит квартира наследство жилье молодая семья права оформление документов долг льготы работа продажа зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142019 Опубликовано 27.02.2012 в 12:47

Как продать квартиру, находящуюся в общей собственности бывших супругов?

Здравствуйте. Моя мама около 11 лет назад развелась с мужем и ушла жить к новому мужу. К этому времени у нее с бывшим мужем была кооперативная квартира,записанная на маму. В конце января этого года, он обратился а суд с иском о разделе квартиры. Было заключено мировое соглашение, согласно которому в собственности и мамы, и ее бывшего мужа осталось по 1/2 квартиры, а порядок пользования следующий: ему комната с лоджией, а маме такая же комната и еще комната поменьше. Корридоры, кухня, ванная, таулет - в общем пользовании. На данный момент в этой квартире уже 7 месяцев живу я с мужем, но после раздела бывший муж мамы решил так же жить в этой квартире. В связи с этим мама решила продать квартиру. Как правильно ей это сделать и что можно будет предпринять, если бывший муж не захочет покупать ее половину? Ведь вероятность того, что кто-то купит только половину квартиры очень низка. Спасибо.

Фенько Виктория :: Столбцы


Ключевые слова: квартира, продать

  Ответов: 1

известить официально, лучше через нотариуса, б.мужа о намерении продать половину(1/2) квартиры, указав стоимость продажи. если он в течение месяца не приобретет, то можно продать любому за цену, не ниже предложенной. всю квартиру без согласия сособственника продать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.02.2012 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2012 в 15:08

А если он откажется покупать мамину половину и разменивать также, можно ли разменять квартиру по суду?

Фенько Виктория :: Столбцы


  Ответов: 1

все отвечено в первом ответе! учиться читать внимательно! а не только писать..)) разницы между разменом и продажей в данном случае нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.02.2012 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260045: Могу ли продать бутылку алкогольного напитка

Вопрос № 259363: продать акции оао элема

Вопрос № 253806: можно ли отдать участок земли соседу?

Вопрос № 252401: Выписать внучек после развода

Вопрос № 250031: Как избавиться от обязательной незначительной доли квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы