Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда декретный отпуск наследство увольнение льготы гражданство льготный кредит отпуск отработка право ребенок оформление молодой специалист раздел имущества прописка очередь раздел приватизация ип налоги кредит долг квартира распределение общежитие жилье оформление документов строительство регистрация налог зарплата недвижимость имущество документы брак лицензия молодая семья беременность суд работа продажа договор развод пособие сроки выселение армия оплата контракт компенсация алименты права иск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142013 Опубликовано 27.02.2012 в 12:24

Можно ли написать завещание на собственность, находящуюся в другом городе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая: моя мать-собственник приватизированной квартиры в г.Пинске.. Завещания она не писала.Мы с моим братом являемся наследниками. Мать проживает сейчас в г.Пинске в своей квартире. Брат хочет забрать её к себе в Минск. Вопрос: Если он её всё же заберет в Минск и она напишет в Минске завещание только на него (или дарственную) правомерно ли это?

Светлана :: Пинск


Ключевые слова: завещание

  Ответов: 2

Собственник имущества может завещать его кому угодно. Хоть вашему брату, хоть Папе Римскому или Далай-ламе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.02.2012 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вопрос касается того, где можно нотариально удостоверить завещание, то где угодно: хоть в Пинске, хоть в Минске, хоть в Могилеве :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.02.2012 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2012 в 12:37

Скажите пожалуйста, а можно писать завещание на недвижимость, находящуюся в другом городе (моя мать будет писать в Минске, а квартира в Пинске)?.

светлана :: г.Пинск


  Ответов: 1

Да хоть в Гваделупе. Место составления завещания значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.02.2012 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы