Вопрос № 142005 Опубликовано 27.02.2012 в 11:09

Могу ли я подарить квартиру?

Мне досталась 1/2 квартиры от дедушки.Приватизация в рассрочку на 10 лет не выплачена,могу ли я оформить дарственную на свою мать или пока не выплачена приватизация нельзя?Это является отчуждением?

Щегрикович Настя :: Минск

Ключевые слова: дарственная

  Ответов: 1

до полного погашения рассрочки отчуждение - продажа, дарение.. невозможна.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 27.02.2012 в 11:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2012 в 12:56

Подскажите еще пожалуйста наследник второй половины квартиры рассрочку не платит год,а по договору если идет неоплата 1 год,то договор расторгается,свою половину я плачу исправно,меня не лишат моей половины?И что будет со второй половиной квартиры?Ее заберет государство?Заранее благодарна!

Щегрикович Настя :: Минск

  Ответов: 1

какое вы отношение имеете ко второму собственнику? или он к вам? котлеты отдельно, мухи отдельно. вторую 1/2 квартиры должны предложить вам. если в квартире нет других, зарегистрированных по месту жительства и нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 27.02.2012 в 13:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2012 в 15:58

Простите может быть за мою тупость,но все-таки уточню-исполком может предложить мне вторую половину квартиры или должен по закону?Или это на их усмотрение?Спасибо!

Щегрикович Настя :: Минск

  Ответов: 1

Освободившаяся изолированная жилая комната государственного жилищного фонда в квартире, в которой проживают наниматели по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда или собственники жилых помещений частного жилищного фонда и наниматели по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, предоставляется по письменному заявлению одному из них по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в порядке очередности исходя из времени принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если в квартире отсутствуют наниматели по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда и собственники жилых помещений частного жилищного фонда, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, освободившаяся изолированная жилая комната предоставляется проживающему в квартире нанимателю по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, не нуждающемуся в улучшении жилищных условий, по его письменному заявлению с учетом даты подачи такого заявления. Если в квартире отсутствуют наниматели по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда и собственники жилых помещений частного жилищного фонда, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, а также наниматели по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, не нуждающиеся в улучшении жилищных условий, освободившаяся изолированная жилая комната предоставляется по договору купли-продажи проживающему в квартире собственнику жилого помещения частного жилищного фонда, не нуждающемуся в улучшении жилищных условий, по его письменному заявлению с учетом даты подачи такого заявления.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 27.02.2012 в 16:09