Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность зарплата сроки пособие контракт амнистия отпуск оформление документов иск молодой специалист недвижимость армия распределение отработка квартира льготный кредит выселение наследство льготы ип брак раздел приватизация права развод молодая семья документы имущество аренда налог алименты общежитие декретный отпуск работа очередь регистрация ребенок компенсация оплата строительство лицензия право кредит прописка продажа суд увольнение налоги оформление гражданство раздел имущества договор жилье долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14200 Опубликовано 17.10.2007 в 16:01

Здравствуйте! Я получил уведомление о переводе на контрактную форму найма (с бессрочного договора), подписал, но приказа о переводе пока не получал, прошел уже 1 месяц. Какой максимальный срок может "тянуть" наниматель или срока давности в данном вопросе не существует?

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

В уведомлении же должен быть срок с какого числа Вас переводят на контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 18.10.2007 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2007 в 17:27

Даты в уведомлении не было. Дали 1 месяц на размышление. Т.е. например уведомление было 1 июля, значит 1 августа мы должны были дать ответ - выразить согласие или несогласие в письменной форме в выданном нам уведомлении и вернуть его.

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Значит уведомление было составлено с нарушениями. Должно быть четко указано в связи с чем Вы переводитесь на контракт и с какого числа. Так как законодательством предусмотрен минимальный срок уведомления - за 1 месяц. От чего же он будет отсчитываться, если в Ваших уведомлениях его нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 23.10.2007 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2008 в 12:19

Я был принят на работу по бессрочному трудовому договору. Спустя три месяца наниматель решил перевести меня на контрактную систему. Мной был подписан контракт на 3 года, но уведомления о переходе на контрактную систему я не получал и не подписывал. Считается ли такой контракт действительным? Я хочу уволиться с предприятия до истечения срока оговоренного в контракте (обоюдное согласие о прекращении контракта между мной и нанимателем достигнуто не было). Может ли отсутствие Уведомления быть причиной признания контракта не действительным. Если да, то на основании какого заявления я могу уволиться с предприятия?

Иванов Сергей :: г. Минск


  Ответов: 1

Скорее всего, что нет. В данном случае Вы своими действиями (подписание контракта, продолжение работы по данному контракту, получение з/п) приобретаете и осуществляете гражданские права, создаете для себя гражданские обязанности (отработать 3 года по контракту) и исполняете их. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 03.04.2008 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2008 в 12:45

Да, но без Уведомления и категоричного условия в нем (согласиться и продолжать работу в рамках контракта, либо отказаться и быть уволенным по определенной статье) контракт не может быть заключен, т.к. не имеются обоснования к переходу на контрактную систему. Тем более, что мои последующие действия (пребывание на рабочем месте, исполнение служебных обязанностей, получение заработной платы) не противоречат условиям подписанного ранее бессрочного трудового договора. Вопрос, что имеет в данном случаи большую юридическую силу - договор или контракт?

Иванов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Я считаю, что контракт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 25.04.2008 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы