Вопрос № 141997 Опубликовано 27.02.2012 в 10:47

При создании ЧУП какие на сегодняшний день преимущества

При создании ЧУП какие на сегодняшний день преимущества по сравнению с ИП? Я слышал что отменили повышающий коэфициент по квартплате и не нужно указывать конкретный адрес а достаточно г. Гомель? Спасибо

Саша :: Гомель

Ключевые слова: ИП, ООО, ЧУП

  Ответов: 1

Не отменяли. Нужно указывать конкретный адрес. Основное преимущество - это возможность найма работников без ограничений.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.02.2012 в 10:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2012 в 11:06

С какого тогда момента будет повышающие коммунальные? Как жилфонд об этом узнает, а если их не ставить в известность? Исвиняюсь за наивность, но у меня сосед зарегистрировал свой ЧУП и платит коммуналку также как и перед этим. И еще - я так понимаю нужно согласие жены прописанной по этому адресу? или нет? Кроме всего у нас маленький рбенок, нужно ли разрешение органа опеки и попечительства райисполкома или нет? Спасибо

Саша :: Гомель

  Ответов: 1

Коммунальные будут выше с момента гос.регистрации. Уведомляет ЖЭС исполком. Нужно согласие всех совершеннолетних проживающих в данном помещении. Согласие органов опеки не требуется.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.02.2012 в 12:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2012 в 11:06

С какого тогда момента будет повышающие коммунальные? Как жилфонд об этом узнает, а если их не ставить в известность? Исвиняюсь за наивность, но у меня сосед зарегистрировал свой ЧУП и платит коммуналку также как и перед этим. И еще - я так понимаю нужно согласие жены прописанной по этому адресу? или нет? Кроме всего у нас маленький рбенок, нужно ли разрешение органа опеки и попечительства райисполкома или нет? Спасибо

Саша :: Гомель

  Ответов: 1

информацию о регистрации предприятия передает исполком.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.02.2012 в 12:57