Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты наследство жилье беременность регистрация долг оформление документы договор прописка отработка развод иск распределение контракт зарплата квартира имущество очередь кредит суд налоги компенсация аренда оформление документов брак раздел продажа амнистия налог льготный кредит сроки общежитие приватизация ребенок право декретный отпуск льготы права пособие строительство ип раздел имущества гражданство отпуск увольнение молодая семья армия лицензия молодой специалист недвижимость оплата выселение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141980 Опубликовано 26.02.2012 в 23:41

Какая доля моя, в случае если жена мужа на пенсии прописана в квартире?

Добрый День,Волнует следующий вопрос.Отец недавно женился на женщине в пенсионном возрасте. У нее двое детей, оба совершеннолетние. На данный момент, отец проживает в квартире своей жены, в другом городе, но прописан в своей квартире в Минске. В скором времени отец с женой думает переезжать в Минск и прописать жену в его квартире. Я прописан в квартире матери, единственный ребенок в семье. На какую долю я могу рассчитывать в случае если не дай бог что нибудь случится с отцом? Если на пример нет завещания, или если оно например есть. Так же интересует вопрос о дарственной. Какие документы нужны в этом случае? Например согласие жены?Заранее благодарю за ваше время,Борис.

Борис :: Минск


Ключевые слова: наследство, доля, жена мужа, пенсия

  Ответов: 1

наследники 1-й очереди по закону - родители, супруга, дети наследуют имущество наследодателя в равных долях. если будет составлено завещание, то наследование будет производится согласно ему. за исключением права обязательной доли на наследство, которое будет у выше перечисленных наследников, не указанных в завещании, если они на момент открытия наследства будут нетрудоспособными - пенсионерами, инвалидами. для регистрации договора дарения, вашему отцу согласия супруги, как не сособственницы его имущества, не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.02.2012 в 07:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258861: Имеет ли муж право на квартиру?

Вопрос № 257194: имею ли я долю в квартие и могу ли я продать свою долю

Вопрос № 257117: Наложение ареста и обращение взыскания

Вопрос № 255953: "Моя доля в наследстве?"

Вопрос № 254495: Завещание приватизированной доли в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы